本文へスキップ

史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務

犬山市(愛知県)/プロポーザル

締切 08/05 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
犬山市
所在地
愛知県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
犬山市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務 ページ番号1012164 更新日 令和7年10月1日 印刷 史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務 業務名 史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務 対象施設 史跡犬山城跡(犬山市福祉会館跡地) 委託期間 契約日の翌日から令和8年3月下旬まで スケジュール 実施要領公表 令和7年7月7日(月曜日) 質問受付期限 令和7年7月18日(金曜日)午後5時 質問回答 令和7年7月23日(水曜日)予定 参加意向申出書等提出期限 令和7年8月5日(火曜日)午後5時 提案資格確認結果通知 令和7年8月8日(金曜日)予定 提案書等提出期限 令和7年8月21日(木曜日) 提案プレゼンテーション及びヒアリング 令和7年8月29日(金曜日)予定 審査結果通知 令和7年9月12日(金曜日)予定 関係書類 公告 (PDF 69.1KB) 史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務公募型プロポーザル実施要領 (PDF 914.2KB) 様式 (Word 38.2KB) 設計業務の範囲等 (PDF 145.8KB) 史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務 公募型プロポーザル実施要領提案書等作成要領 (PDF 503.2KB) 参考資料 (PDF 1.6MB) 史跡犬山城跡整備基本計画 (PDF 36.1MB) 国宝犬山城天守・史跡犬山城跡保存活用計画 (PDF 35.5MB) 犬山城大手門枡形跡(犬山市福祉会館跡地)調査区・構造物位置図 (PDF 568.2KB) 【7/14追記】 ※令和6・7年度犬山市入札参加資格者名簿に登録がない場合 令和6・7年度犬山市入札参加資格者名簿に登録がない場合は、参加意向申出書等提出期限までに以下により入札参加資格審査申請を行い(申請先:経営改善課)、登録を済ませてください。 犬山市への登録のみの場合、申請書類の提出から登録までに一週間程度かかります。他自治体を含む登録を申請された場合には、さらに期間を要することがありますのでご注意ください。 【7/23追記】 ※協力事務所を予定している場合 史跡犬山城跡(犬山城入口ゾーン)便益施設基本設計業務の実施にあたり協力事務所を予定している場合は、提案書等提出期限までに協力事務所の内容を記載した書面を1部提出してください。 様式は任意としますが、参考様式を掲示します。 参考様式(協力事務所の内容等) (Word 31.6KB) 質問に対する回答 質問の回答 (PDF 809.4KB) 選定結果の公表 令和7年8月29日(金曜日)に第2回犬山市プロポーザル審査委員会を開催しました。各提案者のプレゼンテーションおよび質疑応答とそれに対する審査を行った結果、総得点順位が第1位の提案者を受注候補者、第2位の提案者を次順位受注候補者として選定しました。 【提案者数】: 10者 【受注候補者名】: 合同会社斎藤信吾建築設計事務所 【次順位受注候補者】: 株式会社隈研吾建築都市設計事務所 この度、受注候補者との契約協議が整い令和7年10月1日(水曜日)に契約を締結しましたので、 選定結果を公表します。 PDF形式のファイルをご利用するためには,「Adobe(R) Reader」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。 Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。 このページに関する お問い合わせ 教育部 歴史まちづくり課 埋文・記念物担当 電話:0568-44-0354 犬山市役所 本庁舎3階
出典
犬山市入札情報 発注機関:犬山市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →