本文へスキップ

犬山市屋内型キッズスペース設計・施工業務及び管理運営業務

犬山市(愛知県)/プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
犬山市
所在地
愛知県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
犬山市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
犬山市屋内型キッズスペース設計・施工業務及び管理運営業務 ページ番号1011405 更新日 令和7年4月8日 印刷 業務名 犬山市屋内型キッズスペース設計・施工業務及び管理運営業務 業務の目的 屋内型キッズスペースは、天候にかかわらず子どもが自由に、心も体も開放して思いきり遊ぶことができるとともに、豊かな感性、創造性、思考力を養うことができ、なおかつ保護者が安心して子どもを遊ばせることのできる場所を提供することで子育て支援の充実を図り、未来への投資として、子どもの健やかな成長を後押しすることを目的とする。 業務内容 要求水準書のとおり 業務期間 内装等に係る設計・施工業務 業務締結日翌日(令和7年4月)から令和8年2月末まで 管理運営業務(指定管理期間) 令和8年4月から令和13年3月末まで(5年間) スケジュール 内容 日程(予定) 募集要領等の公告 令和7年1月6日(月曜日) 質問書の提出期限 令和7年1月23日(木曜日) 質問回答 令和7年1月29日(水曜日) 参加申出期限 令和7年2月5日(水曜日) 参加資格審査結果の通知 令和7年2月12日(水曜日) 提案書期限 令和7年2月21日(金曜日) プロポーザル審査委員会(プレゼンテーションの実施等) 令和7年3月3日(月曜日) 選定結果の通知・公表 令和7年3月6日(木曜日) 設計・施工一括請負契約の締結(仮契約) 令和7年3月24日(月曜日) 議会の議決(設計・施工一括請負契約) 令和7年4月8日(火曜日) 議会の議決(指定管理) 令和7年9月(予定) 指定管理者の指定 令和7年9月(予定) 注)時期は予定であり、状況により前後することがあります。 公告・募集要領・様式 公告 (PDF 106.3KB) 募集要領 (PDF 1.2MB) 要求水準書 (PDF 1.4MB) 要求水準書(R7.1.29修正版) (PDF 775.4KB) 様式集1(質問書・参加意向申出) (Word 48.7KB) 様式集2(技術提案) (Word 32.8KB) 様式K付属(収支計画書) (Excel 13.8KB) 様式K付属(入場料の考え方) (Excel 16.1KB) 参考図面 (PDF 963.4KB) ※令和6・7年度犬山市入札参加資格者名簿に登録がない場合 令和6・7年度犬山市入札参加資格者名簿に登録がない場合は、参加意向申出期限までに、以下により入札参加資格審査申請を行うとともに(申請先:経営改善課)、参加意向申出時に他の様式とあわせて「入札参加資格申請書類の写し」をご提出ください(提出先:子育て支援課、詳しくは募集要領に記載のとおり)。 参加資格要件の詳細は募集要領を確認してください。 質問に対する回答 1月27日公表分 質問回答書(参加意向申出に関すること) (PDF 104.8KB) 1月29日公表分 質問回答書(技術提案に関すること) (PDF 324.2KB) 選定結果 犬山市プロポーザル審査委員会及び犬山市公の施設制定管理者選定審議会において厳正に審査した結果をもとに、以下のとおり受注候補者を選定しました。 1 提案事業者数 2者 2 受注候補者 株式会社スペース・株式会社フレーベル館共同事業体 代表事業者 株式会社スペース(設計・施工) 構成事業者 株式会社フレーベル館(管理運営) 3 審査及び選定結果 提案者名 プロポーザル審査委員会 (800点満点)(最低得点率6割) 公の施設指定管理者選定審議会 (管理運営事業者)(適否) 選定結果 (入札契約審査委員会) A 540.36点(67.5%) 指定管理者候補者として適当である。 受注候補者 B 571.12点(71.4%) 指定管理者候補者として適当でない。 関連情報 犬山市プロポーザル審査委員会(屋内型キッズスペース設計・施工業務及び管理運営業務) 犬山市公の施設指定管理者選定審議会(屋内型キッズスペース) 子ども屋内遊戯施設(わん!だーらんど) PDF形式のファイルをご利用するためには,「Adobe(R) Reader」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。 Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。 このページに関する お問い合わせ 子ども健康部 子育て支援課 児童担当 電話:0568-44-0322 犬山市役所 本庁舎1階
出典
犬山市入札情報 発注機関:犬山市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →