『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月14日公告(電子入札)(水道課発注分)
石岡市(茨城県)/建設工事
締切
11/29
2023年
開札
非公表
公告日
11/14
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 建設工事
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月14日公告(電子入札)(水道課発注分)
更新日
お知らせ
令和5年11月14日
令和5年12月1日
開札
分の入札案件についてご案内します。
本入札は電子入札で実施いたします。
電子入札システムによる入札案件数は1
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
更新日
入札制度の改正・変更
令和4年5月16日
〇令和4年5月16日以降に入札公告又は指名通知する工事について、最低制限基本価格及び
低入札価格調査基本価格の算定方法が改正されました。
・最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格の算定方法(改正部分のみ)
改正前 一般管理費等(契約保証費用含む)の額に10分の5.5を乗じて得た額
改正後 一般管理費等(契約保証費用含む)の額に10分の6.8を乗じて得た額
令和4年7月11日
令和4年7月11日以降に入札公告又は指名通知する工事について、最低制限基本価格及び
低入札価格調査基本価格の事後公表を事前公表へと変更しました。
令和4年10月11日
市が前金払の対象とすることができる、公共工事の範囲を、請負代金額「500万円以上」から
「130万円を超える」に対象を拡大しました。
令和5年1月1日
建設業法施行令の一部改正により、監理技術者等の専任を要する請負代金額が変更されたことに伴い、
現場代理人の兼務できる工事の予定価格を「3,500万円未満(税込)」から「4,000万円未満(税込)」
に改正しました。
令和5年4月1日
石岡市建設工事等指名業者選定に関する規程(
平成17年10月1日
訓令第13号)を
改正しました。
改正の詳細は
こちら
令和5年7月11日
入札公告共通編
(PDF) 一部修正しました。
15 入札の無効(9) を追加しました。
令和5年8月8日
現場代理人の兼務例を改正しました。詳細は→
こちら
へ
・最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格等につきましては、令和4年7月に一部変更となりました。
建設工事 最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格算定方法の変更について
(令和4年10月更新)
※令和4年10月11日 注意事項を追記しました。
〇変更点
・ランダム係数
旧 0.9950から1.0049 新 1.0000から1.0099
・ランダム係数の決定
(1)入札日当日の最初の案件の開札時間後、立会のため来場した入札者の立会人(入札者の立会がない場合は入札事務に関係しない市職員)がくじを引き、ランダム係数を決定する
(2)入札会場にランダム係数を掲示する
※同日に行われるすべての入札に最初の案件で決定したランダム係数により最低制限価格及び低入札価格調査価格を算出します
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和5年11月21日(火)午後5時まで
参加申請期間 :令和5年11月15日(水)午前9時から令和5年11月21日(火)正午まで
入札書の受付期間:令和5年11月22日(水)正午から令和5年11月29日(水)正午まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和5年11月30日(木)午後3時まで
入札(開札)日:令和5年12月1日(金)午前10時
入札(開札)場所:石岡市役所 八郷水道事務所 2階 会議室
茨城県石岡市柿岡648番地2
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
電子入札システムの入口
/
入札情報サービスの入口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
・「一般競争入札公告共通編」は、
こちら
(R4.7.19以降に公告する一般競争入札より適用)からご覧ください。
技術者の専任等関係法令をご確認の上, 入札書の提出をお願いします。
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
令和5年度の入札で既に提出済の方は,再提出の必要はありません。
提出については、持参又は郵送にてお願いいたします。
・「一般競争入札参加申請書」については、入札後、落札候補者になったものが提出する書類になります。落札候補者通知書にある提出期限までにファクシミリで送信をお願いいたします。
・石岡市における現場代理人の兼務については
こちら
を参照してください。
・入札(開札)の立会いを希望する方は、事前に「
入札(開札)立会い希望申請書
」をファクシミリで送信をお願いいたします。 入札(開札)日当日は、「
入札参加にかかる申告書
」を必要事項を記入のうえ持参ください。
・入札参加要件等については、入札公告等で確認してください。
・最低価格者が複数になった場合の落札候補者の決定については
こちら
から。
・令和5・6年度 市内本店の格付けは
こちら
から確認してください。
・この入札は、事後審査型で実施します。事後審査型の条件付一般競争入札の概要につきましては
こちら
をご覧ください。
・質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
・入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
・資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
番号
件 名
場 所
入札公告等
設計図書等
質問回答等
質疑回答様式(
WORD
)
備 考
1
令和5年度 小幡配水管布設替工事
石岡市 小幡 地内
現場代理人の兼務について
(※R5.8.8改正)
入札公告共通編
(PDF)
電子入札フロー
(PDF)
入札(開札)立会い希望申請書
(WORD)
【様式】一般競争入札参加申請書
(WORD)
個別公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・入札には参加申請が必要です。
・紙入札をする場合は
こちら
へ。
関連ファイルダウンロード
小幡告示 [PDF形式/281.41KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
水道課
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所
電話番号:0299-43-1118
ファクス番号:0299-43-1119
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-10340
【更新日】
2023年10月16日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(建設工事)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年7月14日公告(電子入札)【水道課発注分】
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月3日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月13日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年12月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年11月25日公告(電子入札)【水道課発注分】
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月19日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月8日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月1日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月24日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年5月13日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年4月8日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月18日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月12日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札)
『建設工事』《特定建設工事共同企業体》【条件付一般競争入札(事前審査型)情報】令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月26日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月12日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年11月12日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月8日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月1日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年9月3日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年9月3日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月27日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年7月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年6月4日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年5月14日公告(電子入札)
『建設工事』《特定建設工事共同企業体》【条件付一般競争入札(事前審査型)情報】令和6年4月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年4月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年2月20日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月23日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月9日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年12月12日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月28日公告(電子入札)
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。