本文へスキップ

【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和4年6月7日公告(電子入札)(水道課発注分)

石岡市(茨城県)/建設工事

締切 06/23 2022年
開札 非公表
公告日 06/07 2022年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
石岡市
所在地
茨城県
入札方式
建設工事
データの出どころ
石岡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和4年6月7日公告(電子入札)(水道課発注分) ※新型コロナウイルス感染拡大防止のため、開札会場へのご来場はご遠慮くださいますようお願いいたします。 更新 令和4年6月14日 案件に係る質問はありませんでした。 令和4年6月15日 積算内訳書の様式の左下にあるくじ番号を記載する欄は記入しないこと。 また入札書のくじ番号については、これまで通り記入すること。 〇電子入札システム関連のお知らせ ※令和4年6月6日(月)から、茨城県電子入札システムを利用できるプラウザが「Intemet Explorer」から「Microsoft Edge(Chromium版)」に切り替わります。 設定の方法については、 システムの設定方法 (茨城県HP)をご確認ください。 【条件付き一般競争入札(事後審査型)】 ・本入札は電子入札で実施いたします。電子入札は こちら(いばらき電子入札共同利用) からご利用ください。 ・電子入札の不明点がある場合は、 こちら(建設工事等電子入札システム) を参考にしてください。 ・電子入札における 石岡市からのお知らせ(電子入札の案内・実施要綱・運用基準) を事前に確認してください。 ※ 電子入札の添付ファイルは「TIFF形式」での提出になりますのでご注意ください。 「TIFF形式」の変換方法はこちら「 Excelから画像ファイル( TIF )を作成する方法 」を参照してください。 ・ 電子入札フロー(入札までの流れ) を参考にしてください。 ・この入札は、事後審査型で実施します。事後審査型の条件付一般競争入札の概要につきましては こちら をご覧ください。 ・質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。 ・入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。 ・資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。 ・封筒・入札書・積算内訳書については各工事ごとに作成をお願いいたします。封筒の作成方法について「 郵便入札における注意点 」をご参照下さい。 ・最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格等につきましては、令和4年4月に一部変更となりました。 NEW! 建設工事 最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格算定方法の変更について(令和4年5月) 〇変更点 ・ランダム係数 旧 0.9950から1.0049   新 1.0000から1.0099 ・ランダム係数の決定 (1)入札日当日の最初の案件の開札時間後、立会のため来場した入札者の立会人(入札者の立会がない場合は入札事務に関係しない市職員)がくじを引き、ランダム係数を決定する (2)入札会場にランダム係数を掲示する ※同日に行われるすべての入札に最初の案件で決定したランダム係数により最低制限価格及び低入札価格調査価格を算出します 〇 令和4年5月16日以降に 入札公告又は指名通知する工事について、最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格の算定方法が改正されました。 NEW! ・最低制限基本価格及び低入札価格調査基本価格の算定方法(改正部分のみ) 改正前  一般管理費等(契約保証費用含む)の額に10分の 5.5 を乗じて得た額 改正後  一般管理費等(契約保証費用含む)の額に10分の 6.8 を乗じて得た額 ・ 一般競争入札の公告を、「一般競争入札公告共通編」と「一般競争入札公告」(個別公告)に再編します。詳細は こちら からご覧ください。 ・「一般競争入札公告共通編」は、 こちら (R3.10.12以降に公告する一般競争入札より適用)からご覧ください。 【 電子入札により難い場合 】 紙入札(郵便(一般書留又は簡易書留)若しくは持参)により入札書を提出することができます。ただし、紙入札によって入札書を提出するものは、「 紙入札方式参加届出書 」を入札書を 参加申請期間中 に、契約検査課までFAX(0299-24-0324)にて送信してください。入札(開札)までの流れ(簡易フロー)を参照してください。 様式 紙入札方式参加届出書 (WORD形式) 簡易フローを拡大してみたい場合は、 こちらをクリック 周知事項 令和4年6月7日 ・積算内訳書及び入札書の押印は不要です。 ・紙入札の場合、 入札書(郵便入札用)に3桁の任意の数字を記入 してください。※同額の場合のくじに使用。 ・最低価格者が複数になった場合の落札候補者の決定については こちら から。 ・入札参加要件等については、入札公告等で確認してください。 ・ 入札(開札)の立会いを希望する方は、事前に「 入札(開札)立会い希望申請書 」をファクシミリで送信をお願いいたします。 入札(開札)日当日は、「 入札参加にかかる申告書 」を必要事項を記入のうえ持参ください。 ・石岡市における現場代理人の兼務については こちら を参照してください。 ・「一般競争入札参加申請書」については、入札後、落札候補者になったものが提出する書類になります。落札候補者通知書にある提出期限までにファクシミリで送信をお願いいたします。 質問書受付日時( WORD ):告示日から令和4年6月10日(金)午後5時まで 参加申請期間:令和4年6月8日(水)午前9時から令和4年6月15日(水)正午まで 入札書等の受付期間:令和4年6月16日(木)正午から令和4年6月23日(木)正午まで 入札(開札)立会い希望申請書受付日時 : 告示日から令和4年6 月24日(金)午後3時まで 入札(開札)日 : 令和4年6月27日(月) 入札(開札)場所:八郷水道事務所 2階 水道課事務室 技術者の専任等関係法令をご確認の上, 入札書の提出をお願いします。 誓約書 (WORD形式)  各年度1回の提出をお願いします。 令和4年度の入札で 既に提出済の方は,再提出の必要はありません。 提出については、持参又は郵送にてお願いいたします。 令和3・4年度 市内本店の格付けは こちら から確認してください。 質疑回答様式( WORD ) 番号 件名 場所 入札公告等 設計図書等 質問回答等 質疑回答様式( WORD ) 入札書(紙入札の場合) 備考 1 令和4年度 部原配水管布設替工事 部原 現場代理人の兼務について 入札公告共通編 (PDF) 電子入札フロー (PDF) 入札(開札)立会い希望申請書 (WORD) 【様式】一般競争入札参加申請書 (WORD) 個別公告 (PDF) 入札情報サービス(PPI) より確認してください ※注意※ ・入札には参加申請が必要です。6月15日(水)正午まで ・紙入札をする場合は 紙入札方式参加届出書(WORD) を提出すること。 6月15日(水)正午まで 入札書(紙入札用) (WORD) 6月23日(木)正午まで 関連ファイルダウンロード 【告示】令和4年度部原配水管布設替工事 [PDF形式/256.08KB] PDFファイルをご覧いただくには Adobe Acrobat Reader が必要です。 お持ちでない方は、左のボタンをクリックして Adobe Acrobat Reader をダウンロード(無料)してください。 このページの内容に関するお問い合わせ先 水道課 〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所 電話番号:0299-43-1118 ファクス番号:0299-43-1119 メールでお問い合わせをする アンケート 石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。 なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。 【アクセス数】 【ID】 P-8897 【更新日】 2022年6月3日 印刷する 条件付き一般競争入札情報(建設工事) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年7月14日公告(電子入札)【水道課発注分】 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月3日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月13日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年12月9日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年11月25日公告(電子入札)【水道課発注分】 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月19日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月8日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月1日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月24日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年5月13日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年4月8日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月18日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月12日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札) 『建設工事』《特定建設工事共同企業体》【条件付一般競争入札(事前審査型)情報】令和6年12月17日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年12月17日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月26日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月12日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年11月12日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月8日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月1日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年9月3日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年9月3日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月27日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年7月9日公告(電子入札) 『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年6
出典
石岡市入札情報 発注機関:石岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →