『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月3日公告(電子入札)
石岡市(茨城県)/建設コンサル
締切
02/24
2026年
開札
02/26
00:00
公告日
02/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 建設コンサル
- 開札日時
- 2026年02月26日 00:00
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月3日公告(電子入札)
更新日
お知らせ
令和8年2月10日
1番案件「令和7年度 石岡市総合保健センター(仮称)基本・実施設計業務委託」について
質疑回答
を掲載します。
上記以外の質問はありませんでした。
令和8年2月3日
令和8年
2月26日
開札の入札案件についてご案内します。
電子入札システムによる入札案件数は2
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
※令和7年10月より、
電子契約サービスの導入に伴い、参加申請や契約方法に一部
変更がございます。
(
詳細はこちら
)
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和8年2月9日(月)午後5時まで
参加申請期間 :令和8年2月4日(水)午前9時から令和8年2月12
日(木)正午まで
入札書の受付期間:令和8年2月13日(金)正午から令和8年2月24日(火)午後5時まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和8年2月25日(水)午後3時まで
入札(開札)日:令和8年2月26日(金)
入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎
入札に参加される皆さまへ
条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。
この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。
仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。
更新日
入札制度の改正・変更(令和5年4月1日以降)
令和5年5月14日
・最低制限価格の算出方法を改正しました。
・
改正の告示
・
早見表
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
電子入札システムの入口
/
入札情報サービスの入り口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
◎
電子契約サービスの導入について(令和7年10月から運用開始)
〇この入札は、事後審査型で実施します。
〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
※詳しくは個別公告を確認してください。
〇一般競争入札公告共通編は
こちら(建設コンサルタント業務等)
番号
件 名
入札公告等
設計図書等
備 考
1
令和7年度 石岡市総合保健センター(仮称)基本・実施設計業務委託
電子入札フロー
(PDF)
入札(開札)立会い希望申請書
【様式】一般競争入札参加申請書
質疑回答様式
(
WORD
)
個別公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・
入札には参加申請が必要で
す。
・紙入札をする場合は
こちら
へ。
・Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
質疑
回答
2
令和7年度 ふれあいの森進入路用地測量業務委託
個別公告
(PDF)
このページの内容に関するお問い合わせ先
契約検査課
〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
本庁舎 2階
電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286
ファクス番号:0299-24-0324
メールでお問い合わせをする
【アクセス数】
【ID】
P-12505
【更新日】
2026年2月10日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(建設コンサルタント業務等)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年7月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年6月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年5月19日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月14日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年1月13日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年11月25日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年10月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月19日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年7月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年6月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年5月13日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年4月22日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年4月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年2月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月24日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年10月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年9月3日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年9月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年8月27日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年7月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年6月4日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年5月14日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年4月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月23日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月31日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月5日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月15日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年7月11日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年6月6日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(電子入札)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。