本文へスキップ

『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月26日公告(電子入札)

石岡市(茨城県)/建設コンサル

締切 10/11 2023年
開札 10/13 00:00
公告日 09/26 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
石岡市
所在地
茨城県
入札方式
建設コンサル
開札日時
2023年10月13日 00:00
データの出どころ
石岡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月26日公告(電子入札) 更新日 お知らせ 令和5年10月4日 1番案件「R5石岡市複合文化施設整備基本計画策定業務委託」について質疑回答を掲載しました。 令和5年9月26日 令和5年10月13日 開札分の入札案件についてご案内します。 本入札は電子入札で実施いたします。 電子入札システムによる入札案件数は1 件となります。 この入札は、事後審査型で実施いたします。 入札に参加される皆さまへ 条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。 この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。 仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。 更新日 入札制度の改正・変更 令和4年4月1日 ・予定価格が事前公表になります。 ・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外 ・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象) ・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象) 令和4年7月11日 ・建設コンサルタント業務等において、最低制限価格の算出の基礎となる 最低制限基本価格 について 事前公表 としました。 令和4年10月11日 ・市が前金払の対象とすることができる、土木建築に関する工事の 設計又は調査、測量の 範囲を 請負代金額500万円以上から 50万円を超える 範囲に拡大しました。 入 札 日 程 質問書受付日時 :告示日から令和5年10月3日(火)午後5時まで 参加申請期間  :令和5年9月27日(水)午前9時から令和5年10月3日(火)正午まで 入札書の受付期間:令和5年10月4日(水)正午から令和5年10月11日(水)午後5時まで 入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和5年10月12日(木)午後3時まで 入札(開札)日:令和5年10月13日(金) 入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎 ◎ 入札の流れ ◎ 電子入札・入札情報サービスの利用と操作について 電子入札システムの入口 / 入札情報サービスの入り口 (外部リンク) ◎ 紙入札への移行方法へ ◎ 最低制限基本価格の算出方法へ ◎ 電子入札で使用する様式集・要綱等 〇この入札は、事後審査型で実施します。 〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。 〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。 〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。 ※詳しくは個別公告を閲覧してください。 番号 件  名 場  所 入札公告等 設計図書等 備 考 1 R5石岡市複合文化施設整備基本計画策定業務委託 石岡一丁目 電子入札フロー (PDF) 入札(開札)立会い希望申請書 【様式】一般競争入札参加申請書 質疑回答様式 ( WORD ) 個別公告 (PDF) 一般競争入札公告共通編(物品納入・役務の提供等)【事後審査型】 入札情報サービス(PPI) より確認してください ※注意※ ・ 入札には参加申請が必要で す。 ・紙入札をする場合は こちら へ。 質疑回答 このページの内容に関するお問い合わせ先 契約検査課 〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1 本庁舎 2階 電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286 ファクス番号:0299-24-0324 メールでお問い合わせをする 【アクセス数】 【ID】 P-10250 【更新日】 2023年10月4日 印刷する 条件付き一般競争入札情報(建設コンサルタント業務等) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年7月7日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年6月9日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年5月19日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月14日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月7日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月17日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月3日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年1月13日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年11月25日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年10月7日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月26日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月19日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年7月8日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年6月3日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年5月13日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年4月22日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年4月8日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年2月12日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月24日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月17日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月3日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月26日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月12日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年10月8日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年9月3日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年9月3日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年8月27日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年7月9日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年6月4日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年5月14日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年4月9日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月23日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月9日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月7日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月31日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月17日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月26日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月12日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月5日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月15日公告(電子入札)(水道課発注分) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月8日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年7月11日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年6月6日公告(電子入札) 『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(電子入札)
出典
石岡市入札情報 発注機関:石岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →