『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月15日公告(電子入札)(水道課発注分)
石岡市(茨城県)/建設コンサル
締切
09/13
2023年
開札
09/15
10:10
公告日
08/15
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 建設コンサル
- 開札日時
- 2023年09月15日 10:10
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月15日公告(電子入札)(水道課発注分)
更新日
お知らせ
令和5年8月31日
令和5年9月15日開札案件の質問はありませんでした。
令和5年8月15日
令和5年
9月15
日
開札分の入札案件についてご案内します。
本入札は電子入札で実施いたします。
電子入札システムによる入札案件数は1
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
入札に参加される皆さまへ
条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。
この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。
仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。
更新日
入札制度の改正・変更
令和4年4月1日
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象)
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
令和4年7月11日
・建設コンサルタント業務等において、最低制限価格の算出の基礎となる
最低制限基本価格
について
事前公表
としました。
令和4年10月11日
・市が前金払の対象とすることができる、土木建築に関する工事の
設計又は調査、測量の
範囲を
請負代金額500万円以上から
50万円を超える
範囲に拡大しました。
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和5年8月30日(水)午後5時まで
参加申請期間 :令和5年8月16日(水)午前9時から令和5年8月31日(木)正午まで
入札書の受付期間:令和5年9月1日(金)正午から令和5年9月13日(水)午後5時まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和5年9月14日(木)午後3時まで
入札(開札)日:令和5年9月15日(金)午前10時10分
入札(開札)場所:石岡市役所 八郷水道事務所 2階 会議室
茨城県石岡市柿岡648番地2
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
電子入札システムの入口
/
入札情報サービスの入り口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
〇この入札は、事後審査型で実施します。
〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
※詳しくは個別公告を閲覧してください。
番号
件 名
場 所
入札公告等
設計図書等
質問回答等
質疑回答様式(
WORD
)
備 考
1
令和5年度 小幡配水管布設測量設計業務委託
石岡市 小幡 地内
電子入札フロー
(PDF)
入札(開札)立会い希望申請書
(WORD)
【様式】一般競争入札参加申請書
(WORD)
個別公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・
入札には参加申請が必要で
す。
・紙入札をする場合は
こちら
へ。
関連ファイルダウンロード
【告示】令和5年度 小幡配水管布設測量設計業務委託 [PDF形式/217.6KB]
設計図書質疑応答書 [WORD形式/14.71KB]
入札(開札)立会い希望申請書 [WORD形式/18.13KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
水道課
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所
電話番号:0299-43-1118
ファクス番号:0299-43-1119
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-10134
【更新日】
2023年9月21日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(建設コンサルタント業務等)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年7月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年6月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年5月19日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月14日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年4月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年2月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年1月13日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年11月25日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年10月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年8月19日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年7月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年6月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年5月13日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年4月22日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年4月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和7年2月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月24日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年12月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年11月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年10月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年9月3日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年9月3日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年8月27日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年7月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和6年6月4日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年5月14日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年4月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月23日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年1月9日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年11月7日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月31日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年10月17日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月26日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月12日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年9月5日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月15日公告(電子入札)(水道課発注分)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年8月8日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年7月11日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年6月6日公告(電子入札)
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(電子入札)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。