本文へスキップ

『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)

石岡市(茨城県)/役務

締切 06/02 2026年
開札 06/04 00:00
公告日 05/19 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
石岡市
所在地
茨城県
入札方式
役務
開札日時
2026年06月04日 00:00
データの出どころ
石岡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札) 更新日 お知らせ 令和8年5月26日 6番案件「公用車賃貸借(議長車)【債務負担行為】」について 質疑回答 を掲載します。 7番案件「令和8年度 施設予約システム機器購入」 について 質疑回答 を掲載します。 8番案件「令和8年度 ウイルス対策ソフト(ESET)ライセンス購入」 について 質疑回答 を掲載します。 12番案件「第4期石岡市地域福祉計画策定支援業務委託」 について 質疑回答 を掲載します。 14番案件「支援システム機器借上(介護保険課地域包括支援センター)【債務負担行為】」について 質疑回答 を掲載します。 15番案件「令和8年度 公用車購入(介護保険課地域包括支援センター) 」 について 質疑回答 を掲載します。 上記以外の質問はありませんでした。 令和8年5月25日 11番案件及び12番案件について、4質疑及び回答 (3)質疑提出先 ファクシミリ番号 の修正告示を掲載します。 令和8年5月19日 令和8年6 月4日 開札の入札案件についてご案内します。 電子入札システムによる入札案件数は15 件となります。 本入札は事後審査型で実施いたします。 ※ 電子契約サービスの導入に伴い、参加申請や契約方法に一部 変更がございます。 ( 詳細はこちら ) 入 札 日 程 質問書受付日時 :告示日から令和8年5月25日(月)午後5時まで 参加申請期間  :令和8年5月20日(水)午前9時から令和8年5月27 日(水)正午まで 入札書の受付期間:令和8年5月28日(木)正午から令和8年6月2日(火)午後5時まで 入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和8年6月3日(水)午後3時まで 入札(開札)日:令和8年6月4日(木) 入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎 入札に参加される皆さまへ 条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。 この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。 仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。 様式 電子契約確認書及び入札参加申請前チェックリストは 入札情報サービス(PPI) からダウンロードしてください。 ※事後審査による落札候補者のみ提出 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) オープンカウンタ用 参加申請時提出書類( 一般競争参加申請書 ) 誓約書 (WORD形式)  各年度1回の提出をお願いします。 提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール ファクシミリ番号:0299-24-0324 メールアドレス: keiyakukensa@city.ishioka.lg.jp 辞退届 (WORD形式)  参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可)                           辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。 質問回答書 (WORD形式) 提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。 ◎ 入札の流れ ◎ 電子入札・入札情報サービスの利用と操作について □ 電子調達システム・入札情報サービスの入口 (外部リンク) ◎ 紙入札への移行方法へ ◎ 最低制限基本価格の算出方法へ ◎ 電子入札で使用する様式集・要綱等 ◎ 電子契約サービスの導入について(令和7年10月から運用開始) 〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。 〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。 〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。 ※詳しくは個別公告を閲覧してください。 〇一般競争入札公告共通編は こちら(物品納入・役務の提供等) 〇事後審査資料はこちら 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) 番号 件     名 入札公告等 設計図書等 紙入札 備 考 1 令和8年度 石岡市立小中学校フィルタリングソフトウェア使用 個別公告 (PDF) ※注意※ ・入札には参加申請が必要です。 積算資料は 入札情報サービス(PPI) より確認してください 電子調達システムの入口 Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法 質疑回答様式( WORD ) ・紙入札を希望する場合は こちら へ 2 令和8年度植栽管理業務委託(市役所本庁舎) 個別公告 (PDF) 3 令和8年度 除草業務委託(有明スポーツ交流施設) 個別公告 (PDF) 4 令和8年度 除草業務委託(城南スポーツ交流施設) 個別公告 (PDF) 5 石岡市八郷総合支所公金集金及び両替金配金業務委託【債務負担行為】 個別公告 (PDF) 6 公用車賃貸借(議長車)【債務負担行為】 個別公告 (PDF) 7 令和8年度 施設予約システム機器購入 個別公告 (PDF) 8 令和8年度 ウイルス対策ソフト(ESET)ライセンス購入 個別公告 (PDF) 9 財務書類作成支援業務委託【債務負担行為】 個別公告 (PDF) 10 令和8年度 生活習慣病受診勧奨及び糖尿病性腎症重症化予防事業業務委託 個別公告 (PDF) 11 令和8年度 生活保護システム端末機器等借上【債務負担行為】 令和8年5月25日修正個別公告 (PDF) 個別公告 (PDF) 12 第4期石岡市地域福祉計画策定支援業務委託 令和8年5月25日修正個別公告 (PDF) 個別公告 (PDF) 13 令和8年度 特別養護老人ホ-ムのぞみベッド購入 個別公告 (PDF) 14 支援システム機器借上(介護保険課地域包括支援センター)【債務負担行為】 個別公告 (PDF) 15 令和8年度 公用車購入(介護保険課地域包括支援センター) 個別公告 (PDF) 16 令和8年度 いばらきフラワーパーク冬季イルミネーション展示委託 個別公告 (PDF) 関連ファイルダウンロード 001_令和8年度 石岡市立小中学校フィルタリングソフトウェア使用 [PDF形式/191.3KB] 007_公用車賃貸借(議長車)【債務負担行為】 [PDF形式/184.49KB] 008_令和8年度 施設予約システム機器購入 [PDF形式/187.46KB] 009_令和8年度 ウイルス対策ソフト(ESET)ライセンス購入 [PDF形式/185.94KB] 010_財務書類作成支援業務委託【債務負担行為】 [PDF形式/181.82KB] 011_令和8年度 生活習慣病受診勧奨及び糖尿病性腎症重症化予防事業業務委託 [PDF形式/188.66KB] 012_令和8年度 生活保護システム端末機器等借上【債務負担行為】 [PDF形式/188.46KB] 013_第4期石岡市地域福祉計画策定支援業務委託 [PDF形式/181.83KB] 014_令和8年度 特別養護老人ホ-ムのぞみ ベッド購入 [PDF形式/189.29KB] 015_支援システム機器借上(介護保険課地域包括支援センター)【債務負担行為】 [PDF形式/190.69KB] 016_令和8年度 公用車購入(介護保険課地域包括支援センター) [PDF形式/181.53KB] 017_令和8年度 いばらきフラワーパークイルミネーション展示委託 [PDF形式/184.59KB] 003_令和8年度 植栽管理業務委託(市役所本庁舎) [PDF形式/186.68KB] 004_令和8年度 除草業務委託(有明スポーツ交流施設) [PDF形式/187.64KB] 005_令和8年度 除草業務委託(城南スポーツ交流施設) [PDF形式/186.95KB] 006_石岡市八郷総合支所公金集金及び両替金配金業務委託【債務負担行為】 [PDF形式/188.79KB] 012_令和8年度 生活保護システム端末機器等借上【債務負担行為】 [PDF形式/190.55KB] 015_支援システム機器借上(介護保険課地域包括支援センター)【債務負担行為】 [PDF形式/192.86KB] 1.修正告示_生保端末 [PDF形式/52.61KB] 2.修正告示_地域福祉計画 [PDF形式/50.17KB] (公表用)設計図書質疑応答書_ウイルス対策ソフト(ESET)ライセンス購入 [PDF形式/175.53KB] (公表用)設計図書質疑応答書_施設予約システム機器購入 [PDF形式/159KB] (公表用)設計図書質疑応答書+【令和8年度公用車購入(介護保険課地域包括支援センター)】 [PDF形式/1.28MB] (公表用)設計図書質疑応答書+(公用車賃貸借(議長車)【債務負担行為】) [PDF形式/172.51KB] (公表用)設計図書質疑応答書_支援システム機器借上(介護保険課地域包括支援センター) [PDF形式/166.92KB] (公表用)設計図書質疑応答書_第4期石岡市地域福祉計画策定支援業務委託 [PDF形式/95.84KB] PDFファイルをご覧いただくには Adobe Acrobat Reader が必要です。 お持ちでない方は、左のボタンをクリックして Adobe Acrobat Reader をダウンロード(無料)してください。 このページの内容に関するお問い合わせ先 契約検査課 〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1 本庁舎 2階 電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286 ファクス番号:0299-24-0324 メールでお問い合わせをする アンケート 石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。 なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。 【アクセス数】 【ID】 P-12744 【更新日】 2026年5月26日 印刷する 条件付き一般競争入札情報(役務の提供等) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(令和8年度 水道用薬品購入(単価契約))(電子入札・水道課発注分) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月7日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月17日公告(電子入札) 【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月10日公告(電子入札・水道課発注分) 【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月20日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報
出典
石岡市入札情報 発注機関:石岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →