『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札)
石岡市(茨城県)/役務
締切
06/20
2025年
開札
06/24
00:00
公告日
06/03
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 役務
- 開札日時
- 2025年06月24日 00:00
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札)
更新日
お知らせ
令和7年6月24日
事後審査
令和7年6月10日
1番案件「公用車賃貸借(消防本部)【債務負担行為】」について
質疑回答
を掲載します。
2番案件「令和7年度 代田・長者峰の大人形映像記録作成業務委託」について
質疑回答
を掲載します。
14番案件「令和7年度 定額減税補足給付金コールセンター業務委託」について
質疑回答
を掲載します。
15番案件「公用車賃貸借(社会福祉課)【債務負担行為】」について
質疑回答
を掲載します。
19番案件「公用車賃貸借(下水道課)【債務負担行為】」について
質疑回答
を掲載します。
上記以外の質問はありませんでした。
令和7年6月3日
令和7年6
月24
日
開札の入札案件についてご案内します。
本入札は電子入札で実施いたします。
電子入札システムによる入札案件数は19
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和7年6月9日(月)午後5時まで
参加申請期間 :令和7年6月4日(水)午前9時から令和7年6月11日(水)正午まで
入札書の受付期間:令和7年6月12日(木)正午から令和7年6月20日(金)午後5時まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和7年6月23日(月)午後3時まで
入札(開札)日:令和7年6月24日(火)
入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎
入札に参加される皆さまへ
条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。
この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。
仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。
入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。(令和4年度から)
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象)
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
※詳しくは資料「
令和4年度 入札制度改正の概要
」を参照ください
◎令和4年7月11日改正
・役務の提供において、最低制限価格の算出の基礎となる
最低制限基本価格
について
事前公表
としました。
様式
ダミーファイル/入札参加申請前チェックリストは
入札情報サービス(PPI)
からダウンロードしてください。
※事後審査による落札候補者のみ提出
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
オープンカウンタ用 参加申請時提出書類(
一般競争参加申請書
)
※対象案件なし
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-24-0324
メールアドレス:
keiyakukensa@city.ishioka.lg.jp
辞退届
(WORD形式) 参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。
質問回答書
(WORD形式)
提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
□
電子調達システム・入札情報サービスの入口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
※詳しくは個別公告を閲覧してください。
〇一般競争入札公告共通編は
こちら(物品納入・役務の提供等)
〇事後審査資料はこちら
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
番号
件 名
入札公告等
設計図書等
紙入札
備 考
1
公用車賃貸借(消防本部)【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
※注意※
・入札には参加申請が必要です。
積算資料は
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
電子調達システムの入口
Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
質疑回答様式(
WORD
)
・紙入札を希望する場合は
こちら
へ
質疑回答
2
令和7年度 代田・長者峰の大人形映像記録作成業務委託
個別公告
(PDF)
質疑回答
3
令和7年度 石岡市所蔵文化財(石岡駅東地区出土機銃)保存処理業務委託
個別公告
(PDF)
4
発掘調査業務用パソコン機器借上【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
5
石岡運動公園体育館ほか6施設AED機器賃貸借【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
6
令和7年度 植栽管理業務委託(八郷総合支所複合施設)
個別公告
(PDF)
7
令和7年度 特殊建築物定期報告調査業務委託(八郷総合支所複合施設)
個別公告
(PDF)
8
選挙事務従事者派遣(令和7年県知事選)【単価契約】
個別公告
(PDF)
9
選挙ポスター掲示板設置・撤去委託(令和7年県知事選)
個別公告
(PDF)
10
選挙ポスター掲示板購入(令和7年県知事選)
個別公告
(PDF)
11
令和7年度 LGWAN冗長化機器借上【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
12
令和7年度 配備用カラープリンタ購入
個別公告
(PDF)
13
令和7年度 共用封筒購入(単価契約)
個別公告
(PDF)
14
令和7年度 定額減税補足給付金コールセンター業務委託
個別公告
(PDF)
質疑回答
15
公用車賃貸借(社会福祉課)【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
質疑回答
16
令和7年度 いばらきフラワーパーク冬季イルミネーション展示委託
個別公告
(PDF)
17
令和7年度 石岡のおまつり仮設トイレ設置業務委託
個別公告
(PDF)
18
令和7年度 街路灯設置等業務委託(単価契約)
個別公告
(PDF)
19
公用車賃貸借(下水道課)【債務負担行為】
個別公告
(PDF)
質疑回答
関連ファイルダウンロード
00.告示_一般競争入札公告共通編(物品納入・役務の提供等)【事後審査型】 [PDF形式/270.36KB]
告示_LGWAN冗長化 [PDF形式/343.01KB]
告示_イルミ展示 [PDF形式/342.41KB]
告示_おまつりトイレ [PDF形式/333.2KB]
告示_プリンタ購入 [PDF形式/344.06KB]
告示_運動公園ほかAED [PDF形式/249.82KB]
告示_街路灯設置 [PDF形式/331.16KB]
告示_給付金コールセンター [PDF形式/340.62KB]
告示_共用封筒購入 [PDF形式/321.15KB]
告示_建築物調査(支所) [PDF形式/331.59KB]
告示_公用車(下水) [PDF形式/244.95KB]
告示_公用車(社福) [PDF形式/344.35KB]
告示_公用車(消防) [PDF形式/244.3KB]
告示_植栽(支所) [PDF形式/329.54KB]
告示_選挙ポスター購入 [PDF形式/321.29KB]
告示_選挙ポスター設置撤去 [PDF形式/325.36KB]
告示_選挙派遣 [PDF形式/345.79KB]
告示_大人形映像記録 [PDF形式/343.34KB]
告示_発掘調査パソコン [PDF形式/345.29KB]
告示_文化財保存処理 [PDF形式/380.75KB]
文化振興課(公表用)設計図書質疑応答書 [PDF形式/184.49KB]
税務課(公表用)設計図書質疑応答書(定額減税補足給付金コールセンター業務委託) [PDF形式/247.23KB]
消防総務課(公表用)設計図書質疑応答書 [PDF形式/199.87KB]
社会福祉課(公表用)設計図書質疑応答書 [PDF形式/194.32KB]
下水道課(公表用)設計図書質疑応答書 [PDF形式/187.91KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
契約検査課
〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
本庁舎 2階
電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286
ファクス番号:0299-24-0324
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-11784
【更新日】
2025年6月24日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(役務の提供等)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(令和8年度 水道用薬品購入(単価契約))(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月17日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月10日公告(電子入札・水道課発注分)
【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月20日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。