【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月13日公告(電子入札・水道課発注分)
石岡市(茨城県)/役務
締切
02/28
2024年
開札
03/01
00:00
公告日
02/13
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 役務
- 開札日時
- 2024年03月01日 00:00
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月13日公告(電子入札・水道課発注分)
更新日
お知らせ
令和6年2月21日
掲載案件について、質問はありませんでした。
令和6年1月23日
令和6年3月1日
開札の入札案件についてご案内します。
本入札は電子入札で実施いたします。
電子入札システムによる入札案件数は2
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和6年2月20日(火)午後5時まで
参加申請期間 :令和6年2月14日(水)午前9時から令和6年2月21日(水)正午まで
入札書の受付期間:令和6年2月22日(木)正午から令和6年2月28日(水)午後5時まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和6年2月29日(木)午後3時まで
入札(開札)日:令和6年3月1日(金)
入札(開札)場所:石岡市役所 生活環境部 水道課
入札に参加される皆さまへ
条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。
この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。
仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。
入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。(令和4年度から)
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象)
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
※詳しくは資料「
令和4年度 入札制度改正の概要
」を参照ください
◎令和4年7月11日改正
・役務の提供において、最低制限価格の算出の基礎となる
最低制限基本価格
について
事前公表
としました。
様 式
ダミーファイル/入札参加申請前チェックリストは
入札情報サービス(PPI)
からダウンロードしてください。
※事後審査による落札候補者のみ提出
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:
suidou@city.ishioka.lg.jp
辞退届
(WORD形式) 参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。
質問回答書
(WORD形式)
提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
□
電子調達システム・入札情報サービスの入口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
〇この入札は、事後審査型で実施します。
〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
※詳しくは個別公告を閲覧してください。
番号
件 名
入札公告等
設計図書等
質問事項
紙入札
備 考
1
令和6年度 設備管理業務委託(石岡市水道施設)
個別公告
(PDF)
※注意※
・入札には参加申請が必要です。
積算資料は
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
電子調達システムの入口
Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
質疑回答様式(
WORD
)
・紙入札を希望する場合は
こちら
へ
2
令和6年度 水質検査業務委託(石岡市水道施設)
個別公告
(PDF)
このページの内容に関するお問い合わせ先
水道課
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所
電話番号:0299-43-1118
ファクス番号:0299-43-1119
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-10575
【更新日】
2024年3月4日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(役務の提供等)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(令和8年度 水道用薬品購入(単価契約))(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月17日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月10日公告(電子入札・水道課発注分)
【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月20日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月19日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月22日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月8日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札)
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年5月20日公告(令和7年度 水道用薬品購入(単価契約))
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年5月13日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年4月8日公告(電子入札)
令和7年度年間業務委託予算成立のお知らせ
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月18日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月12日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月28日公告(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年12月17日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月26日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月12日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月8日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月1日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年9月3日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月27日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月6日公告(電子入札)
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年8月6日公告(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年7月9日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年6月4日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年5月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年4月9日公告(電子入札)
令和6年度年間業務委託予算成立のお知らせ
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年3月8日公告(電子入札)
令和6年度年間業務委託の一般競争入札情報のお知らせ(R6.3.5掲載)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年3月8日公告(電子入札・水道課発注分)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月13日公告(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月6日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年1月23日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年1月9日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年12月12日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年11月28日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年11月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年10月17日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年9月26日公告(電子入札)
『役務の提供等・
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。