本文へスキップ

『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年12月12日公告(電子入札)

石岡市(茨城県)/役務

締切 01/09 2024年
開札 01/11 00:00
公告日 12/12 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
石岡市
所在地
茨城県
入札方式
役務
開札日時
2024年01月11日 00:00
データの出どころ
石岡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和5年12月12日公告(電子入札) 更新日 お知らせ 令和5年12月18日 1番案件「小桜小学校児童通学バス運行業務委託(債務負担行為)」について、設計書の不備のため中止となります。 令和5年12月12日 令和6年1月11 日 開札の入札案件についてご案内します。 本入札は電子入札で実施いたします。 電子入札システムによる入札案件数は1 件となります。 この入札は、事後審査型で実施いたします。 入 札 日 程 質問書受付日時 :告示日から令和5年12月19日(火)午後5時まで 参加申請期間  :令和5年12月13日(水)午前9時から令和5年12月19日(火)正午まで 入札書の受付期間:令和5年12月20日(水)正午から令和6年1月9日(火)午後5時まで 入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和6年1月10日(水)午後3時まで 入札(開札)日:令和6年1月11日(木) 入札(開札)場所:石岡市役所 本庁舎 入札に参加される皆さまへ 条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。 この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。 仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。 入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。(令和4年度から) ・予定価格が事前公表になります。 ・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外 ・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象) ・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象) ※詳しくは資料「 令和4年度 入札制度改正の概要 」を参照ください ◎令和4年7月11日改正 ・役務の提供において、最低制限価格の算出の基礎となる 最低制限基本価格 について 事前公表 としました。 様 式 ダミーファイルは 入札情報サービス(PPI) からダウンロードしてください。 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) ※事後審査による落札候補者のみ提出 オープンカウンタ用 参加申請時提出書類( 一般競争参加申請書 ) ※対象案件なし 紙入札方式参加届出書 (WORD形式) ※電子調達システムが利用できない場合の事業者はこちらを入札参加申請の申請期間内に提出してください。 提出がなかった場合は、 入札に参加することができません 。 提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール ファクシミリ番号:0299-24-0324 メールアドレス: keiyakukensa@city.ishioka.lg.jp 誓約書 (WORD形式)  各年度1回の提出をお願いします。 提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール ファクシミリ番号:0299-24-0324 メールアドレス: keiyakukensa@city.ishioka.lg.jp ※使用する入札書を間違えないようご注意ください。 ・ 入札書(紙入札用) (WORD形式) くじ番号:3桁の数字を記入 ・ 入札書(紙入札用(税込)) (WORD形式) くじ番号:3桁の数字を記入 ※対象案件なし 。 参考: 入札書記入例 参考: 封筒の入れ方 辞退届 (WORD形式)  参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可)                           辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。 質問回答書 (WORD形式) 提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。 ◎ 入札の流れ ◎ 電子入札・入札情報サービスの利用と操作について 電子調達システム・入札情報サービスの入口 (外部リンク) ◎ 紙入札への移行方法へ ◎ 最低制限基本価格の算出方法へ ◎ 電子入札で使用する様式集・要綱等 〇この入札は、事後審査型で実施します。 〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。 〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。 〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。 ※詳しくは個別公告を閲覧してください。 番号 件  名 入札公告等 設計図書等 種  別 入札書(紙入札の場合) 備 考 1 小桜小学校児童通学バス運行業務委託(債務負担行為) 個別公告 (PDF) 一般競争入札公告共通編(物品納入・役務の提供等)【事後審査型】 入札情報サービス(PPI) より確認してください ※注意※ ・入札には参加申請が必要です。 電子調達システムの入口 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法 質疑回答様式( WORD ) 役務の提供 ・紙入札をする場合は こちら へ ※中止 このページの内容に関するお問い合わせ先 契約検査課 〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1 本庁舎 2階 電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7286 ファクス番号:0299-24-0324 メールでお問い合わせをする 【アクセス数】 【ID】 P-10419 【更新日】 2023年12月18日 印刷する 条件付き一般競争入札情報(役務の提供等) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(令和8年度 水道用薬品購入(単価契約))(電子入札・水道課発注分) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月7日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月17日公告(電子入札) 【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月10日公告(電子入札・水道課発注分) 【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年1月20日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月25日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年11月11日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年10月7日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年9月30日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月26日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年8月19日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月22日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年7月8日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年6月3日公告(電子入札) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年5月20日公告(令和7年度 水道用薬品購入(単価契約)) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年5月13日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年4月8日公告(電子入札) 令和7年度年間業務委託予算成立のお知らせ 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月18日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年2月12日公告(電子入札) 【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月28日公告(電子入札・水道課発注分) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札) 【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和7年1月21日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年12月17日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月26日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年11月12日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月8日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年10月1日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年9月3日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月27日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年8月6日公告(電子入札) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年8月6日公告(電子入札・水道課発注分) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年7月9日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年6月4日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年5月14日公告(電子入札) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】  令和6年4月9日公告(電子入札) 令和6年度年間業務委託予算成立のお知らせ 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年3月8日公告(電子入札) 令和6年度年間業務委託の一般競争入札情報のお知らせ(R6.3.5掲載) 【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年3月8日公告(電子入札・水道課発注分) 【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月13日公告(電子入札・水道課発注分) 『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和6年2月6日公告(電子入札) 【年間業務委託】『役務の提供等・物品購入』【条件付一
出典
石岡市入札情報 発注機関:石岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →