【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和4年6月7日公告(電子入札8件・紙入札1件)(水道課発注分)
石岡市(茨城県)/役務
締切
06/24
2022年
開札
非公表
公告日
06/07
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 役務
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和4年6月7日公告(電子入札8件・紙入札1件)(水道課発注分)
令和4年6月24日開札分の入札案件についてご案内します。
電子入札システムによる入札案件数は8件となり、
紙による入札案件数は1件
となります(水道課執行分)。
更新
令和4年6月10日
紙による入札1番目案件「
令和4年度 石岡市水道事業 施設再編基礎調査業務委託
」
について
修正公告
しました。
令和4年6月13日
紙による入札1番目案件「
令和4年度 石岡市水道事業 施設再編基礎調査業務委託
」
について質問はありませんでした。
令和4年6月14日
紙による入札1番目案件「
令和4年度 石岡市水道事業 施設再編基礎調査業務委託
」
について※参考「
封筒の入れ方
」が閲覧できない状況でしたので改善しました
。
令和4年6月28日
紙による入札1番目案件の入札結果を公表しました。
※入札結果は
コチラ
になります。
以下の入札案件
は「電子入札システム」による電子入札で実施します
。「電子入札システム」の登録については
こちら
を参照してください。
〇電子入札システム関連のお知らせ
※令和4年6月6日(月)から、茨城県電子入札システムを利用できるプラウザが「Intemet Explorer」から「Microsoft Edge(Chromium版)」に切り替わります。
設定の方法については、
システムの設定方法
(茨城県HP)をご確認ください。
【条件付き一般競争入札(事後審査型)】
・本入札は電子入札で実施いたします。電子入札は
こちら(いばらき電子入札共同利用)
からご利用ください。
・電子入札の不明点がある場合は、
こちら(茨城県電子入札のよくある質問(FAQ))
を参考にしてください。
・電子入札における
石岡市からのお知らせ(電子入札の案内・実施要綱・運用基準)
を事前に確認してください。
・
電子入札フロー(入札までの流れ)
を参考にしてください。
・この入札は、事後審査型で実施します。事後審査型の条件付一般競争入札の概要につきましては
こちら
をご覧ください。
・質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
・入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
・資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
・封筒・入札書については各業務ごとに作成をお願いいたします。封筒の作成方法について「
郵便入札における注意点
」をご参照下さい。
入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象)
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
※詳しくは資料「
令和4年度 入札制度改正の概要
」を参照ください
様式
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
(WORD形式)
提出方法:電子入札システムに添付(TIFF形式) 詳しくは個別公告参照してください。
※電子入札システムが利用できない合の事業者は次の紙入札方式参加届出書と合わせて提出してください。
TIFF形式の作成方法:
Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
(PDF形式)
紙入札方式参加届出書
(WORD形式) ※電子入札システムが利用できない場合の事業者はこちらを入札参加申請の申請期間内に提出してください。
提出がなかった場合は、
入札に参加することができません
。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:suidou@city.ishioka.lg.jp
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:suidou@city.ishioka.lg.jp
入札書(紙入札用)
(WORD形式) 3桁の数字を記入
※参考:
入札書の書き方
※参考:
封 筒の入れ方
辞退届
(WORD形式) 入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。
質問回答書
(WORD形式)
提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メールにて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。
実績一覧表(参考様式)
(EXCEL形式)
実績を求める案件について使用ください。
参考
郵送による場合の提出先
提出先
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2
石岡市役所 生活環境部水道課 あて
参考:封筒の入れ方
石岡市電子入札実施要綱
石岡市電子入札運用基準
石岡市一般競争入札実施要綱
石岡市役務業務最低制限価格決定等に係る事務処理要綱
一般競争入札(事後審査型)(役務の提供等)に関するQ&A
紙入札の流れ(入札参加から入札書提出まで)
番号
件名
入札公告等
設計図書等
種別
入札書(紙入札の場合)
備考
1
令和4年度 量水器交換業務第1号
個別公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・入札には参加申請が必要です。6月15日(水)正午まで
・紙入札をする場合は
紙入札方式参加届出書(WORD)
を提出すること。
6月15日(水)正午まで
役務の提供等
入札書(紙入札用)
(WORD)
6月22日(木)17時まで(水道課に必着)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
2
令和4年度 量水器交換業務第2号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
3
令和4年度 量水器交換業務第3号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
4
令和4年度 量水器交換業務第4号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
5
令和4年度 量水器交換業務第5号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
6
令和4年度 量水器交換業務第6号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
7
令和4年度 量水器交換業務第7号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
8
令和4年度 量水器交換業務第8号
個別公告
(PDF)
この入札はシステム不具合のため中止となります。
【※紙による入札案件:1件】
以下の入札案件は「紙による入札」で実施いたします。
件名:令和4年度 石岡市水道事業 施設再編基礎調査業務委託
入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
※詳しくは資料「
令和4年度 入札制度改正の概要
」を参照ください
様式
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
(WORD形式)
※落札候補者のみ提出
紙入札方式参加届出書
(WORD形式)
※提出がなかった場合は、
入札に参加することができません
。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:suidou@city.ishioka.lg.jp
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:suidou@city.ishioka.lg.jp
入札書(紙入札用)
(WORD形式) 3桁の数字を記入
※参考
参考:封筒の入れ方
辞退届
(WORD形式) 入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。
質問回答書
(WORD形式)
提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メールにて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。
実績一覧表(参考様式)
(EXCEL形式)
実績を求める案件について使用ください。
参考
郵送による場合の提出先
提出先
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2
石岡市役所 生活環境部水道課 あて
石岡市一般競争入札実施要綱
石岡市役務業務最低制限価格決定等に係る事務処理要綱
一般競争入札(事後審査型)(役務の提供等)に関するQ&A
紙入札の流れ(入札参加から入札書提出まで)
番号
件名
入札公告等
設計図書等
種別
入札書(紙入札の場合)
入札結果
備考
1
令和4年度 石岡市水道事業 水道施設再編基礎調査業務委託
個別公告
(PDF)
修正公告
(PDF)
積算資料
(PDF)
役務の提供等
入札書(紙入札用)
(WORD)
※注意※
・6月22日(水)17時まで(水道課に必着)
入札結果
R4.6.28更新
紙入札方式参加届出書(WORD)
を提出すること
※注意※
・入札には参加申請が必要です。6月15日(月)正午まで
このページの内容に関するお問い合わせ先
水道課
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所
電話番号:0299-43-1118
ファクス番号:0299-43-1119
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-8882
【更新日】
2022年3月11日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(役務の提供等)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年7月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月9日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年6月2日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年5月19日公告(電子入札)
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年4月14日公告(令和8年度 水道用薬品購入(単価契約))(電子入札・水道課発注分)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月14日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年4月7日公告(電子入札)
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月17日公告(電子入札)
【年間業務委託】『役務の提供』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年2月10日公告(電子入札・水道課発注分)
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。