本文へスキップ

【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年7月8日公告(令和7年度 公用車購入(水道課))

石岡市(茨城県)/物品購入

締切 07/23 2025年
開札 07/25 00:00
公告日 07/08 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
石岡市
所在地
茨城県
入札方式
物品購入
開札日時
2025年07月25日 00:00
データの出どころ
石岡市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年7月8日公告(令和7年度 公用車購入(水道課)) 更新日 お知らせ 令和7年7月25日 応札者なしのため、不調となりました。 令和7年7月8日 令和7年7 月25 日 開札分の入札案件についてご案内します。 本入札は電子入札で実施いたします。 電子入札システムによる入札案件数は1 件となります。 この入札は、事後審査型で実施いたします。 入 札 日 程 質問書受付日時 :告示日から令和7年7 月14日(月)午後5時まで 参加申請期間  :令和7年7月9日(水)午前9時から令和7年7月16日(水)正午まで 入札書の受付期間:令和7年7月17日(木)正午から令和7年7月23日(水)午後5時まで 入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和7年7月24日(木)午後3時まで 入札(開札)日:令和7年7月25日(金) 入札(開札)場所:石岡市役所 生活環境部 水道課 入札に参加される皆さまへ 条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。 この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。 仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。 入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。(令和4年度から) ・予定価格が事前公表になります。 ・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外 ・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象) ・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象) ※詳しくは資料「 令和4年度 入札制度改正の概要 」を参照ください ◎令和4年7月11日改正 ・役務の提供において、最低制限価格の算出の基礎となる最低制限基本価格について事前公表としました。 様 式 ダミーファイル/入札参加申請前チェックリストは 入札情報サービス(PPI) からダウンロードしてください。 ※事後審査による落札候補者のみ提出 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) オープンカウンタ用 参加申請時提出書類( 一般競争参加申請書 ) 誓約書 (WORD形式)  各年度1回の提出をお願いします。 提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール ファクシミリ番号:0299-43-1119 メールアドレス: suidou@city.ishioka.lg.jp 辞退届 (WORD形式)  参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。 質問回答書 (WORD形式) 提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。 ◎ 入札の流れ ◎ 電子入札・入札情報サービスの利用と操作について 電子調達システム・入札情報サービスの入口 (外部リンク) ◎ 紙入札への移行方法へ ◎ 最低制限基本価格の算出方法へ ◎ 電子入札で使用する様式集・要綱等 〇この入札は、事後審査型で実施します。 〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。 〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。 〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。 ※詳しくは個別公告を閲覧してください。 〇事後審査資料はこちら 一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) 番号 件名 入札公告等 設計図書等 紙入札 備考 1 令和7年度 公用車購入(水道課) 公告 (PDF) ※注意※ ・入札には参加申請が必要です。 積算資料は 入札情報サービス(PPI) より確認してください 電子調達システムの入口 Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法 質疑回答様式( WORD ) ・紙入札を希望する場合は こちら へ 関連ファイルダウンロード 個別公告(R7公用車購入) [PDF形式/212.49KB] PDFファイルをご覧いただくには Adobe Acrobat Reader が必要です。 お持ちでない方は、左のボタンをクリックして Adobe Acrobat Reader をダウンロード(無料)してください。 このページの内容に関するお問い合わせ先 水道課 〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所 電話番号:0299-43-1118 ファクス番号:0299-43-1119 メールでお問い合わせをする アンケート 石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。 なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。 【アクセス数】 【ID】 P-11892 【更新日】 2025年7月25日 印刷する 条件付き一般競争入札情報(物品購入等) 『物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年7月14日公告(電子入札)【水道課発注分】 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年7月8日公告(令和7年度 公用車購入(水道課)) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年6月10日公告(令和7年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))水道課発注分 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年7月16日公告(令和6年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約)) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年6月25日公告(令和6年度 公用車購入(水道課)) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年5月21日公告(令和6年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約)) 【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
出典
石岡市入札情報 発注機関:石岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →