【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
石岡市(茨城県)/物品購入
締切
05/31
2023年
開札
06/02
00:00
公告日
05/16
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 物品購入
- 開札日時
- 2023年06月02日 00:00
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
更新日
お知らせ
令和5年5月24日
1番案件「令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約)」について質疑回答を掲載します。
令和5年5月16日
令和5年6月2
日
開札分の入札案件についてご案内します。
本入札は電子入札で実施いたします。
電子入札システムによる入札案件数は1
件となります。
この入札は、事後審査型で実施いたします。
同日
1番案件「令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約)」
について修正公告をしました。
修正公告
※新型コロナウイルス感染拡大防止のため、開札会場へのご来場はご遠慮くださいますようお願いいたします。
入札に参加される皆さまへ
条件付一般競争入札に参加する資格要件については各案件ごとに個別公告において「競争入札参加資格」欄に記載されています。
この入札参加資格とは別に各業務等の「仕様書」において、発注者が業務の品質確保を目的として当該業務を履行するために求めている資格や許認可等が記載されている場合があります。
仕様書に記載されている内容は全て満たさなければならないため、入札参加に当たりましては仕様書の確認をお願いいたします。
入札制度の一部改正により入札方法が従来の方法と一部異なります。主な改正点は次のとおりです。(令和4年度から)
・予定価格が事前公表になります。
・最低制限価格を導入します(建設コンサルタント業務、役務の提供等が対象) ※物品納入は対象外
・電子入札を導入します(物品納入、役務の提供等の入札案件が対象)
・一般競争入札の拡大(建設コンサルタント業務、物品納入、役務の提供等が入札案件が対象)
※詳しくは資料「
令和4年度 入札制度改正の概要
」を参照ください
◎令和4年7月11日改正
・役務の提供において、最低制限価格の算出の基礎となる最低制限基本価格について事前公表としました。
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
(WORD形式)
※TIFF形式の作成方法:
Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
(PDF形式)
※提出方法:電子調達システムに添付(TIFF形式) 詳しくは共通編及び個別公告を参照してください。
※電子調達システムが利用できない事業者は紙入札方式参加届出書と合わせて提出してください。
※「電子調達システムが準備中」などのやむを得ない理由等の場合は「
紙入札
」での応札も可能です。
紙入札にて参加される方は
こちら
誓約書
(WORD形式) 各年度1回の提出をお願いします。
提出方法:郵送(一般書留又は簡易書留)、持参、ファクシミリ、電子メール
ファクシミリ番号:0299-43-1119
メールアドレス:
suidou@city.ishioka.lg.jp
辞退届
(WORD形式) 参加申請後に入札を辞退される方は、提出をお願いします。(普通郵便可) 辞退する案件が複数ある場合は、まとめて提出してください。提出する際には、封筒の表に「辞退届在中」と記載してください。
質問回答書
(WORD形式)
提出方法:当該案件の担当課にファクシミリ又は電子メール等にて、提出期限内に提出してください。担当課、ファクシミリ番号、メールアドレスについては個別公告を参照してください。
周知事項
入 札 日 程
質問書受付日時 :告示日から令和5年5月23日(火)午後5時まで
参加申請期間 :令和5年5月17日(水)午前9時から令和5年5月25日(木)正午まで
入札書等の受付期間:令和5年5月26日(金)正午から令和5年5月31日(水)午後5時まで
入札(開札)立会い希望申請書受付日時 :告示日から令和5年6月1日(木)午後3時まで
入札(開札)日:令和5年6月2日(金)
入札(開札)場所:石岡市役所 生活環境部水道課
◎
入札の流れ
◎
電子入札・入札情報サービスの利用と操作について
電子調達システム・入札情報サービスの入口
(外部リンク)
◎
紙入札への移行方法へ
◎
最低制限基本価格の算出方法へ
◎
電子入札で使用する様式集・要綱等
〇この入札は、事後審査型で実施します。
〇質問回答等については、回答期限までに確認をしてください。
〇入札公告・設計図書等は、予告なく修正・変更させていただくことがありますので予めご承知おき願います。
〇資格審査は開札後、落札候補者のみ行います。
番号
件名
入札公告等
設計図書等
入札書(紙入札の場合)
備考
1
令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約)
修正公告
(PDF)
入札情報サービス(PPI)
より確認してください
※注意※
・入札には参加申請が必要です。5
月25
日
(木)正午まで
電子調達システムの入口
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む)
Wordから画像ファイル(TIFF形式)を作成する方法
・紙入札をする場合は
紙入札方式参加届出書(WORD)
を提出すること
5
月25
日(木)正午まで
入札書(紙入札用)
(WORD)
5月31日(水)17時まで
(水道課に必着)
質疑回答
関連ファイルダウンロード
修正公告(量水器購入) [PDF形式/444.03KB]
一般競争入札参加申請書(一般競争入札参加申請資料含む) [WORD形式/19.05KB]
設計図書質疑応答書 [PDF形式/283.21KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
水道課
〒315-0116 茨城県石岡市柿岡648番地2 八郷水道事務所
電話番号:0299-43-1118
ファクス番号:0299-43-1119
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-9851
【更新日】
2023年6月6日
印刷する
条件付き一般競争入札情報(物品購入等)
『物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年7月14日公告(電子入札)【水道課発注分】
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年7月8日公告(令和7年度 公用車購入(水道課))
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和7年6月10日公告(令和7年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))水道課発注分
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年7月16日公告(令和6年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年6月25日公告(令和6年度 公用車購入(水道課))
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和6年5月21日公告(令和6年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和5年5月16日公告(令和5年度 石岡市水道事業 量水器購入(単価契約))
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。