【公募型プロポーザル】令和8年度伊丹市マイナンバーカード関連業務委託
伊丹市(兵庫県)/プロポーザル
締切
07/10
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 伊丹市
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 伊丹市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
【終了】【公募型プロポーザル】令和8年度伊丹市マイナンバーカード関連業務委託
Tweet
更新日:2026年08月07日
本市のマイナンバーカード窓口の円滑な運営と同カードの取得促進を目的とした事業の委託業者選定のため、公募型プロポーザルを実施します。
【令和8年7月8日追記】
伊丹市マイナンバーカード関連業務委託プロポーザル実施要領に基づき、令和8年7月7日までに受付した質問に対して次のとおり回答します。
伊丹市マイナンバーカード関連業務委託プロポーザルに関する質問と回答(PDFファイル:121.5KB)
事業概要
業務名
伊丹市マイナンバーカード関連業務委託
業務内容
別添「実施要領」および「仕様書」のとおり
業務履行期間
令和8年11月1日から令和9年10月31日まで
※但し、契約締結日から令和8年10月31日までは業務引継期間として実地研修を行うものとする。
事業費(提案上限価格)
9,750万円(税込み)
スケジュール
内容
日程
公募開始
令和8年6月25日(木曜日)
質問受付締切
令和8年7月7日(火曜日)正午
※質問は締め切りました。
質問回答
令和8年7月8日(水曜日)
企画提案参加届受付締切
令和8年7月10日(金曜日)正午
企画提案参加資格通知
令和8年7月13日(月曜日)
企画提案書等受付締切
令和8年7月21日(火曜日)正午
第1次選考結果通知
令和8年7月24日(金曜日)
第2次選考(プレゼンテーション審査)
令和8年7月30日(木曜日)
結果通知
令和8年8月10日(月曜日)
契約内容の最終調整
令和8年8月10日~9月上旬
契約締結
令和8年9月上旬
実施要領・仕様書
プロポーザル実施要領(PDFファイル:244KB)
別添1 マイナンバーカード関連業務委託仕様書(PDFファイル:203.2KB)
別添2-1,2,3 (採点基準)(PDFファイル:293.2KB)
別添3-1 1階フロア図(PDFファイル:82KB)
別添3-2 窓口対応業務フロー(イメージ)(PDFファイル:42.8KB)
別添3-3 カード交付前事務フロー(イメージ)(PDFファイル:29.3KB)
別紙 機密保持及び個人情報取扱特記事項(PDFファイル:100.5KB)
提出様式
様式1 質問書(Excelファイル:11.1KB)
様式2-1 公募参加届(Wordファイル:14.9KB)
様式2-2 プロポーザル応募資格要件確認書(Wordファイル:19.1KB)
様式3 会社概要等(Wordファイル:16.1KB)
様式4 業務の実施体制(Wordファイル:15.5KB)
様式5-1 見積書(総額)(Wordファイル:42KB)
様式5-2 見積書(内訳)(Excelファイル:14.8KB)
様式6 導入実績・プロジェクトメンバー実績(Excelファイル:16.7KB)
様式7 辞退届(Wordファイル:14.8KB)
質問書の回答について
伊丹市マイナンバーカード関連業務委託プロポーザル実施要領に基づき、令和8年7月7日までに受付した質問に対して次のとおり回答します。
伊丹市マイナンバーカード関連業務委託プロポーザルに関する質問と回答(PDFファイル:121.5KB)
この記事に関するお問い合わせ先
市民自治部市民サービス室市民課(マイナンバーカード係)
〒664-8503伊丹市千僧1-1(市役所1階)
電話番号072-784-8121 ファクス072-780-2451
市民サービスの品質向上のため、通話内容を録音しています。
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
伊丹市 の他の案件
仕様書No48
物品
兵庫県
非公表
締切 09/07
仕様書No48
物品
兵庫県
非公表
締切 09/07
◆上下水道局◆令和8年度管渠更生工事(その6)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/08
◆上下水道局◆北河原地区雨水管渠改築工事(第2工区)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/08
◆上下水道局◆令和8年度金岡川改修工事(第2工区)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。