伊東市セミセルフレジ導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について
伊東市(静岡県)/入札公告
締切
07/08
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 伊東市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 伊東市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
伊東市セミセルフレジ導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について
更新日:2026年07月28日
ページID :
14546
審査結果について(R8.7.28更新)
1 業務名:伊東市セミセルフレジ導入業務
2 企画提案書提出事業者:2者
3 優先交渉事業者:有限会社太田商店、株式会社テラオカ沼津営業所(共同提案者)
4 審査点(審査会委員の評価の合算):926点(1,000点満点)
5 審査基準点:600点(1,000点満点中6割程度)
6 優先交渉事業者の選定理由
伊東市セミセルフレジ導入業務プロポーザル募集要領に定める審査方法及び審査基準に基づき参加表明事業者の企画提案を審査した結果、審査会の各委員の審査点の合算は上記審査基準点を満たしており、十分に事業成果を見込める提案内容であると判断したことから、同者を優先交渉事業者として選定した。
(終了)募集について
伊東市において、DXの推進により窓口業務の効率化と住民サービスの向上を図るため、キャッシュレス機能付きセミセルフレジ(POSレジ端末・自動釣銭機・キャッシュレス決済端末)を導入します。
本事業においては、機器の調達からシステム構築、さらには指定納付受託者及び保守まで含めた包括的な業務として、総合的な見地から判断して最適な事業者と契約することが求められることから、公募型プロポーザルを実施します。
つきましては、プロポーザルに参加する事業者を以下のとおり募集します。
公告
・公告(PDFファイル:129.9KB)
質問の回答について
令和8年7月6日(月曜日)午後5時までに受付をした質問について、回答します。
質問及び、回答内容は以下のファイルをご覧ください。
・質疑応答書(PDFファイル:145.9KB)
業務名
伊東市セミセルフレジ導入業務
公募の実施要領等
・01_ 伊東市セミセルフレジ導入業務プロポーザル募集要領(PDFファイル:297.9KB)
・02_伊東市セミセルフレジ導入業務仕様書(PDFファイル:398.5KB)
・03_【様式1】質問書(Wordファイル:54KB)
・04_【様式2】企画提案書(Wordファイル:64.5KB)
・05_【様式3】見積書(Wordファイル:99KB)
・06_【様式4】作業計画書(Excelファイル:16.9KB)
・07_【様式5】プロポーザル参加辞退届(Wordファイル:50.5KB)
・08_【別紙1】企業提案書作成要領(PDFファイル:172.5KB)
スケジュール
公募から契約締結までのスケジュールは以下のとりです。
スケジュール(予定)
No
項目
期日
1
公募開始
令和8年7月1日(水曜日)
2
質問書提出期間
令和8年7月1日(水曜日)午前8時30分から
令和8年7月6日(月曜日)午後5時まで
3
質問の回答
令和8年7月7日(火曜日)午後5時
4
企画提案書提出期間
令和8年7月8日(水曜日)午前8時30分から
令和8年7月17日(金曜日)正午まで【必着】
5
選定委員会(5者を超えた場合)
令和8年7月17日(金曜日)午後1時
6
選定委員会参加者決定通知
令和8年7月21日(火曜日)
7
選定委員会(プレゼンテーション)
令和8年7月23日(木曜日)
8
契約締結
令和8年7月下旬
この記事に関するお問い合わせ先
会計課 出納係
〒414-8555
静岡県伊東市大原2-1-1
電話番号:0557-32-1861
会計課へメールを送信する
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
伊東市 の落札実績が 30件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。