本文へスキップ

【7月2日 質問への回答】志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係るプロポーザル

糸島市(福岡県)/プロポーザル

締切 07/08 2026年
開札 非公表
公告日 06/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
糸島市
所在地
福岡県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
糸島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
トップページ > 市政情報 > 市の行財政 > 行財政改革 > 公共施設マネジメント > 【7月2日 質問への回答】志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係るプロポーザル 【7月2日 質問への回答】志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係るプロポーザル 更新日:2026年7月2日 質問への回答(7月2日) 志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係るプロポーザルに関する質問への回答を、次のとおり公表します。 なお、質問への回答は、実施要領や仕様書に記載する内容の追加または記載とみなしますので、ご留意ください。 質問回答書 質問回答書 公募 糸島市では、志摩初地域周辺の公共施設を集約した複合施設を整備するにあたり、その基本設計業務を委託する事業者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。本業務の実施にあたり、最も優れた技術力、専門性、創意工夫を有する事業者を広く募集します。 委託する業務 志摩初地域複合施設基本設計等業務 業務実施期間 契約締結日から令和9年3月31日まで 見積金額の限度額 14,739,000円(消費税等相当額を含む。) 契約締結までのスケジュール 項目 期日(予定) 備考 実施要領配布開始 令和8年6月19日(金曜日) 市ウェブサイトで公開 質問受付期間 令和8年6月19日(金曜日)から 6月26日(金曜日) まで 書面(Eメール可)で提出 質問への回答 令和8年7月2日(木曜日) 市ウェブサイトで公開 参加表明書提出期限 令和8年7月8日(水曜日)17時 持参または郵送(必着) 企画提案書提出期限 令和8年8月7日(金曜日)17時 持参または郵送(必着) プレゼンテーション・ ヒアリング 令和8年8月中下旬予定 日時は別途通知 最優秀提案者の決定・通知 令和8年8月下旬予定 全ての参加者に書面で結果通知 契約締結 令和8年9月上旬予定 最優秀提案者と契約交渉後 実施要領・仕様書・様式 志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係るプロポーザル実施要領 志摩初地域複合施設基本設計等業務委託に係る仕様書 様式集(様式1~7) 参考資料 市民ワークショップの結果報告 現建物の竣工図面(令和8年6月22日追加) 子どもたちの意見 構造計算書及び構造図面は、公共施設管理課窓口で閲覧いただけます。 問い合わせ先 糸島市 総務部 公共施設管理課 マネジメント係(担当:中島) 住所:〒819-1192 糸島市前原西一丁目1番1号 電話番号:092-332-2103 ファクス番号:092-324-8355 E-mail:kokyoshisetsu@city.itoshima.lg.jp お問い合わせ 総務部 公共施設管理課 窓口の場所:4階 ファクス番号:092-324-8355 マネジメント係 電話番号: 092-332-2103 営繕係 電話番号: 092-332-2103 新庁舎整備係 電話番号: 092-332-2103 このページに関するアンケート 行財政改革 行政改革大綱 行政評価 糸島市行政改革推進委員会 指定管理者制度 公共施設マネジメント 行財政健全化計画 企業版ふるさと納税 官民連携 窓口時間変更
出典
糸島市入札情報 発注機関:糸島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →