【公募型プロポーザル】いとしま応援プラザの指定管理候補者募集
糸島市(福岡県)/プロポーザル
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 糸島市
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 糸島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
トップページ
>
企業・事業者
>
プロポーザル
> 【公募型プロポーザル】いとしま応援プラザの指定管理候補者募集
【公募型プロポーザル】いとしま応援プラザの指定管理候補者募集
更新日:2026年7月1日
公募の趣旨
いとしま応援プラザ(糸島市志摩初2-1-10 糸島市交流プラザ志摩館別館)の効用を最大限に発揮することを目的に、民間事業者の経営ノウハウを活かすため、いとしま応援プラザ指定管理候補者を公募型プロポーザル方式にて募集し、選定します。
公募の概要
指定管理者が行う業務
業務の内容については、いとしま応援プラザ指定管理者候補者公募要項をご覧ください。
指定期間
令和9年4月1日から令和12年3月31日まで(3年)
公募実施スケジュール
内容
日程
公募開始・公募要項の配布期間
令和8年7月1日(水曜日)~令和8年7月24日(金曜日)
質問受付期間
令和8年7月10日(金曜日)16時45分必着
質問書に対する回答
令和8年7月1日(水曜日)~令和8年7月17日(金曜日)
参加申込受付期限
令和8年7月24日(金曜日)16時45分必着
参加資格審査の結果通知
令和8年7月29日(水曜日)まで
企画提案書類等の提出期限
令和8年8月3日(月曜日)16時45分必着
選考会(プレゼンテーション)の日程と実施概要の通知
5者を超える参加申込があった場合は、選定委員会が評価基準に基づき企画提案書等の書類選考を行い、5者を選定する。書類選考で落選となった場合も、その旨を通知する。
なお、参加申込が5者未満の場合は、書類選考は実施しない。
5者を超える参加申し込みがあった場合の書類選考
令和8年8月10日(月曜日)までに実施
プレゼンテーションの時間通知
令和8年8月12日(水曜日)
選考会(プレゼンテーション)の実施
令和8年8月17日(月曜日)
審査結果の通知・市ホームページでの公表
令和8年8月24日(月曜日)以降に郵送により通知
糸島市議会へ指定議案の上程
令和8年12月
指定管理者の指定告示
令和9年1月
協定に関する協議
令和9年1月頃
協定書の締結
令和9年3月頃
公募要項など
応募にあたっては、下記の公募要項、条例および規則をご覧ください。
令和8年度いとしま応援プラザ指定管理候補者公募要項
(PDF:1,730KB)
(別紙)参考資料
(PDF:1,812KB)
いとしま応援プラザ条例
(PDF:213KB)
いとしま応援プラザ条例施行規則
(PDF:896KB)
様式
別添様式1-いとしま応援プラザ指定管理者指定申請書
(Word:20KB)
別添様式2-会社概要及び過去の主な実績
(Word:18KB)
別添様式3-連絡先届出書
(Word:19KB)
別添様式4-質問書
(Word:19KB)
問い合わせ先
糸島市 経済振興部 ブランド政策課 観光振興係(12番窓口)
〒819-1192 福岡県糸島市前原西一丁目1番1号
電話番号 092-332-2080(課直通)
FAX 092-324-2531
電子メールアドレス
brand@city.itoshima.lg.jp
関連リンク
いとしま応援プラザ(HP)
(外部サイトにリンクします)
いとしま応援プラザ(糸島市HP)
このページに関するアンケート
企業・事業者
入札・契約情報
入札予報・結果
土地利用(建築・土木工事等)
水道・下水道
商工業
農林水産業
観光業
企業立地・誘致
雇用・労働に関する支援制度
法人にかかる市税
プロポーザル
市有地売却
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。