本文へスキップ

【公募型プロポーザル】インバウンドプロモーション業務

糸島市(福岡県)/プロポーザル

締切 07/17 2026年
開札 非公表
公告日 06/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
糸島市
所在地
福岡県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
糸島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
トップページ > 企業・事業者 > プロポーザル > 【質問回答】インバウンドプロモーション業務に係る公募型プロポーザル 【質問回答】インバウンドプロモーション業務に係る公募型プロポーザル 更新日:2026年07月10日 質問への回答(7月10日) 「 インバウンドプロモーション業務 」の委託に係る公募型プロポーザルに関する質問への回答を、次のとおり公表します。 なお、質問への回答は、実施要領や仕様書に記載する内容の追加または記載とみなしますので、ご留意ください。 質問書回答(PDF:371KB) 公募に関して インバウンドプロモーション業務 に関して、価格のみならず、民間の有する企画力・技術力・専門性・創造性・実績等の点から最適な事業者を選定するため、「 インバウンドプロモーション業務 」の委託に係る公募型プロポーザルを実施します。 委託する業務 業務名:インバウンドプロモーション 業務 業務内容:「インバウンドプロモーション 業務 企画提案仕様書」を参照してください。 業務概要 本事業は、以下の概要により実施するものとする。 インフルエンサーの招へいや市公式SNSの活用により、個人旅行者へ向けて糸島市の自然や食の魅力を広く拡散する。 現地旅行会社への継続的なセールスコールを実施し、定番スポットの日帰り周遊から、市内宿泊・消費を伴う滞在型ツアーへの転換を促す。 現地観光セミナーの開催や糸島産品(牡蠣・あまおう等)を活用した飲食店フェアを通じ、インバウンド先として選んでもらうと同時に、糸島市の知名度向上と直接的な販路拡大に繋げる。 市内事業者向けに受け入れに関する講習会を開催し、接客ノウハウの共有や受入環境の整備を支援する。 委託期間 委託期間は、契約締結の日から令和9年3月31日までとします。 委託料の限度額 委託料の限度額は6,653,000円(消費税及び地方消費税の額含む)とします。 消費税及び地方消費税の税率が改正されたときは、改正後の税率により委託料の額を改めるものとします。 注)限度額は、提案にあたっての上限の額であり、契約額を示すものではありません。 契約締結までのスケジュール(予定) 日程は、本要領作成時のものであるため、諸般の事情により変更することがあります。 内容 日程 実施要項の公表、公募開始 令和8年6月22日(月曜日) 質問書受付期限 令和8年7月8日(水曜日)12時必着 質問書への回答 令和8年7月13日(月曜日)12時までに回答 参加申込書類の提出期限 令和8年7月17日(金曜日)12時必着 参加資格審査の結果通知 参加申込書の提出から5日以内に通知予定 企画提案書等の提出期限 令和8年7月24日(金曜日)12時必着 5者を超える参加申し込みがあった場合の書類選考 令和8年7月31日(金曜日) プロポーザル(プレゼンテーション)の時間通知 注) 令和8年7月31日(金曜日) プレゼンテーション実施日 令和8年8月7日(金曜日)予定 受託候補者決定 令和8年8月13日(木曜日)予定 受託候補者公表、結果通知 令和8年8月14日(金曜日)予定 契約協議及び契約締結 結果通知後速やかに 注)参加申込が5者を超えた場合は、選定委員会が評価基準に基づいて企画提案書などの書類審査を行い、その中から5者を選定したうえでプロポーザルを実施します。 実施要領、仕様書、評価表 糸島産品海外販路開拓業務の委託に係る公募型プロポーザル『実施要領』 糸島産品海外販路開拓業務『 仕様書』 糸島産品海外販路開拓業務『企画提案書の構成』 各種様式 様式1 参加申込書 様式2 会社概要書 様式3 誓約書 様式4 過去の主な類似業務の実績等 様式5 誓約書(暴力団排除条例関係) 様式6 参加辞退書 様式7 質問書 問い合わせ先 糸島市 経済振興部 ブランド政策課 ブランド推進係 〒819-1192    福岡県糸島市前原西一丁目1番1号 3階 12番窓口 電話番号:092-332-2080(課直通) ファクス番号:092-324-2531 電子メールアドレス: brand@city.itoshima.lg.jp お問い合わせ 経済振興部 ブランド政策課 窓口の場所:3階 ファクス番号:092-324-2531 ブランド推進係 電話番号: 092-332-2080 観光振興係 電話番号: 092-332-2080 女性活躍推進係 電話番号: 092-332-2080 注:電話番号の掛け間違いに、ご注意ください。 このページに関するアンケート 企業・事業者 入札・契約情報 入札予報・結果 土地利用(建築・土木工事等) 水道・下水道 商工業 農林水産業 観光業 企業立地・誘致 雇用・労働に関する支援制度 法人にかかる市税 プロポーザル 市有地売却
出典
糸島市入札情報 発注機関:糸島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →