本文へスキップ

「広報いとしま編集・校正・印刷業務」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務」公募型プロポーザル

糸島市(福岡県)/プロポーザル

締切 06/10 2025年
開札 非公表
公告日 05/08 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
糸島市
所在地
福岡県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
糸島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
トップページ > 市政情報 > 広報・広聴 > 広報いとしま > 「広報いとしま編集・校正・印刷業務」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務」公募型プロポーザル 「広報いとしま編集・校正・印刷業務」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務」公募型プロポーザル 更新日:2025年5月29日 公募に関して 糸島市が「広報いとしま編集・校正・印刷業務(以下「広報いとしま業務」という。)」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務(以下「議会だより業務」という。)」を委託するに当たり、価格のみならず、企画力・技術力・デザイン性・実績等の点から最適な事業者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。 業務実施期間 広報いとしま業務 契約締結日~令和12年8月31日 (令和7年10月号~令和12年9月号) 議会だより業務 契約締結日~令和12年8月31日 (令和7年12月号~令和12年9月号) 見積金額の限度額 広報いとしま業務の見積金額の限度額 金28,000,000円(消費税及び地方消費税の額を含む) 議会だより業務の見積金額の限度額 金1,615,000円(消費税及び地方消費税の額を含む) 注:広報いとしま業務及び議会だより業務の見積金額の限度額は、提案にあたっての上限の額であり、契約額を示すものではないことに留意すること。 注:広報いとしま業務及び議会だより業務の見積金額の限度額は、令和7年度分の委託費であり、令和8年度以降の費用は含まない。 制作見本原稿の配布 制作見本原稿については、参加を予定している旨の連絡があった事業者に、電子メールで配布する。参加申し込み前でも請求可能であり、下記へ電子メール送付後、速やかに電話連絡を行うこと。 配布期間 令和7年5月29日(木曜日)~6月13日(金曜日) 請求先 糸島市 経営戦略部情報政策課 広報係(担当:深川) 電話番号:092-332-2101(直通) 電子メールアドレス: joho@city.itoshima.lg.jp 契約締結までのスケジュール(予定) 公募開始 令和7年5月29日(木曜日) 質問受付期限 令和7年6月10日(火曜日)17時15分 質問回答期限 令和7年6月11日(水曜日)17時15分 申込締切 令和7年6月13日(金曜日)17時15分 必着 企画提案書、制作見本提出締切 令和7年6月30日(月曜日)17時15分 必着 プレゼンテーション 令和7年7月14日(月曜日)実施 最終受託候補者決定 令和7年7月17日(木曜日)予定 契約締結 令和7年8月1日(金曜日)予定 実施要項、仕様書など 参加申込方法、業務内容などの詳細は、下記のファイルを参照してください。 実施要項(PDF:363KB) 仕様書(広報いとしま)(PDF:263KB) 仕様書(議会だより)(PDF:225KB) (参考)全戸配布数(PDF:231KB) 審査項目(PDF:111KB) 各種様式 (様式1)参加申込書(Word:18KB) (様式2)誓約書(Word:18KB) (様式3)会社概要及び過去5年間の主な媒体制作等の実績(Word:18KB) (様式4)使用印鑑届(Word:18KB) (様式5)誓約書(暴力団排除条例関係)(Word:21KB) (様式6)参加辞退書(Word:15KB) (様式7)質問書(Word:17KB) (様式8-1)見積書(広報いとしま)(Excel:31KB) (様式8-2)見積書(議会だより)(Excel:31KB) 関連リンク 「広報いとしま編集・校正・印刷業務」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務」公募型プロポーザルに係る質問への回答 「広報いとしま編集・校正・印刷業務」及び「糸島市議会だより編集・校正・印刷業務」公募型プロポーザルの審査結果 お問い合わせ 経営戦略部 情報政策課 窓口の場所:広報係:4階 デジタル推進係/情報セキュリティ係:5階 ファクス番号:092-323-2344 広報係 電話番号: 092-332-2101 デジタル推進係 電話番号: 092-332-2063 情報セキュリティ係 電話番号: 092-332-2063 注:電話番号の掛け間違いに、ご注意ください。 このページに関するアンケート 広報・広聴 広報いとしま 市長への提案 いとしま協働サロン 定例記者会見 市政モニター 有料広告 パブリックコメント 情報メールいとしま 糸島市暮らしの便利帳 SDGs探検隊 出張 月形市長室 審議会・パブリックコメント
出典
糸島市入札情報 発注機関:糸島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →