本文へスキップ

岩倉市放課後児童クラブ運営業務の受託事業者を募集します

岩倉市(愛知県)/募集・公募

締切 07/10 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
岩倉市
所在地
愛知県
入札方式
募集・公募
データの出どころ
岩倉市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:12
案件の詳細
現在位置 ホーム 産業・ビジネス 入札・契約・検査 募集 あしあと 岩倉市放課後児童クラブ運営業務の受託事業者を募集します [更新日:2026年7月2日] ID:7982 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託公募型プロポーザルの審査結果について 岩倉市放課後児童クラブ運営業務の受託候補者の公募を行った結果、2者から参加意向の申出があり、そのうち1者から企画提案書が提出され、岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託業者選定委員会において審査を行った結果は次のとおりとなりました。 公募型プロポーザル方式による審査結果 審査結果 (PDF形式、116.96KB) 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託公募型プロポーザルの実施について 「岩倉市放課後児童クラブ運営業務」を行うにあたり、民間の企画とノウハウなどを生かした企画提案を求め、受託事業者を選定するため、公募型プロポーザルの参加者を募集します。 募集期間 令和8年8月3日(月曜日)午後4時まで ただし、 令和8年7月23日(木曜日)午後4時まで に、参加意向申出書(様式3)を提出いただく必要があります。 業務の概要 (1)委託業務名 岩倉市放課後児童クラブ運営業務 (2)業務期間 契約締結日から令和12年3月31日まで ただし、業務履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までとし、契約締結日から令和9年3月31日までの間は、業務引継ぎ等の準備期間とします。 (3)事業内容 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託仕様書のとおり (4)提案上限額 566,297,000円 ※本委託業務は、社会福祉法(昭和26年法律第45号)第2条第3項第2号に規定する第二種社会福祉事業であり、消費税法(昭和63年法律第108号)第6条第1項に規定する消費税非課税事業に該当します。 実施要領等 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託公募型プロポーザル実施要領 (PDF形式、224.21KB) 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託仕様書 (PDF形式、325.24KB) 岩倉市放課後児童クラブ運営業務委託公募型プロポーザルに係る様式集 (ワード形式、21.33KB) 現地説明会 (1)日程 令和8年7月8日(水)午後3 時から (2)実施場所 岩倉北小学校放課後児童クラブ及び岩倉東小学校放課後児童クラブ (3)申込方法 令和8年7月6日(月)午後4時まで に、現地説明会参加申込書(様式1)を電子メールにて下記問い合わせ先まで提出してください。 (4) 参加に当たっての留意事項 参加人数は、1事業者につき2名以内とします。 現地説明会への参加の可否は、選定に影響しません。 現地説明時には、公募及び仕様に関する質問は受け付けません。 質疑及び回答 受付期限: 令和8年7月10日(金曜日)午後4時まで 質問方法:件名を「岩倉市放課後児童クラブ運営業務に関する質問(社名)」とし、 質問書(様式2)を電子メールにて下記問い合わせ先まで提出してください。 回答方法: 令和8年7月16日(木曜日)まで に、本ページに回答を掲載します。 質疑への回答について 令和8年7月10日(金曜日)午後4時までに受付しました質問の回答を以下のとおり掲載します。 質問への回答 00回答 (PDF形式、214.76KB) 01別紙1 (PDF形式、66.17KB) 02別紙2 (PDF形式、61.52KB) 03別紙3 (PDF形式、69.38KB) 04別紙4 (PDF形式、56.37KB) 05別紙5 (PDF形式、61.37KB) 06別紙6 (PDF形式、139.11KB) 07別紙7 (PDF形式、159.51KB) 08別紙8 (PDF形式、567.90KB) 09別紙9 (PDF形式、63.18KB) 10別紙10 (PDF形式、7.42MB) 11別紙11 (PDF形式、55.88KB) 問い合わせ及び応募書類の提出先 〒482-8686 愛知県岩倉市栄町1丁目66番地 岩倉市役所健康こども未来部こども家庭課 電話:0587-50-0372 Eメール:kodomokatei@city.iwakura.lg.jp お問い合わせ 岩倉市役所健康こども未来部こども家庭課保育グループ 電話: 0587-50-0372 ファックス: 0587-66-6380 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム 同じ分類から探す 岩倉市総合体育文化センター及び岩倉市屋外スポーツ施設の指定管理者を募集します 岩倉市放課後児童クラブ運営業務の受託事業者を募集します 令和8年度岩倉市婚活イベント等開催業務の受託業者を募集します(終了しました) 令和8年度岩倉市特定健診等受診勧奨委託業務の受託業者を募集します 岩倉市役所及び岩倉駅東西地下連絡道に広告付き案内地図を設置する事業者を募集します【募集は終了しました】 岩倉市公共施設に清涼飲料水自動販売機を設置する事業者を募集します【募集は終了しました】 公有財産(公用車等)の売却について 岩倉市青少年宿泊研修施設希望の家の譲渡先事業者の募集 健康こども未来部こども家庭課保育グループ 保育園 幼稚園 児童館 児童手当 給付金 ひとり親家庭支援 希望の家 子育て支援センター ファミリーサポート 地域交流センター その他 家庭児童相談室 ご意見をお聞かせください このページは役に立ちましたか? 役に立った まあまあ役に立った どちらともいえない あまり役に立たなかった 役に立たなかった このページは見つけやすかったですか? 見つけやすかった まあまあ見つけやすかった どちらともいえない やや見つけにくかった 見つけにくかった このページに関してのご意見がありましたらご記入ください。 (注意)お答えが必要なお問い合わせは、直接担当部署へお願いします(こちらではお受けできません)。 ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
出典
岩倉市入札情報 発注機関:岩倉市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

岩倉市 の落札実績が 35件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →