市営鹿児島中央駅東口自転車等駐車場、市営黒田踏切自転車等駐車場及び市営鹿児島中央駅西口自転車等駐車場の指定管理者の募集
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
06/30
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
市営鹿児島中央駅東口自転車等駐車場、市営黒田踏切自転車等駐車場及び市営鹿児島中央駅西口自転車等駐車場の指定管理者の募集(告示)
施設概要
市営自転車等駐車場
は、自転車等の利用者の利便と駐車秩序の向上を図ることを目的とし、自転車、原動機付自転車及び自動二輪車の一時及び定期利用による駐車の用に供する施設です。
告示
告示(PDF:115KB)
募集要項
「市営鹿児島中央駅東口自転車等駐車場、市営黒田踏切自転車等駐車場及び市営鹿児島中央駅西口自転車等駐車場」指定管理者募集要項(PDF:3,111KB)
(注)施設の概要、指定予定期間など募集に必要となる事項などについての要項です。
業務指針(仕様書)
「市営鹿児島中央駅東口自転車等駐車場、市営黒田踏切自転車等駐車場及び市営鹿児島中央駅西口自転車等駐車場」指定管理者の業務指針(PDF:3,927KB)
(注)施設や業務の詳細など管理運営業務に関係するそれぞれの業務などをまとめたものです。
(注)施設の平面図等については、現場説明会又は道路管理課で配布します。
申請書類様式
指定管理者指定申請書
Word版(ワード:32KB)
・
PDF版(PDF:389KB)
(様式1)事業計画書
Word版(ワード:33KB)
・
PDF版(PDF:1,256KB)
(様式2)収支予算書
Excel版(エクセル:48KB)
・
PDF版(PDF:369KB)
(様式3)管理運営費明細書
Excel版(エクセル:47KB)
・
PDF版(PDF:445KB)
(様式4)事業者概要調書
Word版(ワード:28KB)
・
PDF版(PDF:549KB)
(様式5)従業員数調書
Word版(ワード:21KB)
・
PDF版(PDF:208KB)
(様式6)類似施設等運営実績表
Excel版(エクセル:41KB)
・
PDF版(PDF:242KB)
(様式7)営業用機械器具調書
Excel版(エクセル:14KB)
・
PDF版(PDF:67KB)
共同企業体協定書
Word版(ワード:56KB)
・
PDF版(PDF:1,027KB)
質問票
Word版(ワード:44KB)
・
PDF版(PDF:171KB)
受付期間等
受付期間
令和8年6月30日(火曜日)から同年8月13日(木曜日)まで(必着)
(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
受付時間
午前8時45分から午後4時30分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
募集要項の配布及び申請の受付場所
鹿児島市建設局道路部道路管理課(東別館5階)
電話番号099-216-1372
住所〒892-8677鹿児島市山下町11番1号
現場説明会
日時
令和8年7月6日(月曜日)午後3時30分から
場所
鹿児島市役所東別館(鹿児島市山下町11番1号)5階501会議室
質問の受付期間及び回答
質問の受付期間
告示日から令和8年7月16日(木曜日)
質問に対する回答
7月17日に修正後の回答(PDF:1,008KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。