窓口呼出システム機器のリース契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
06/19
2026年
開札
非公表
公告日
06/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
窓口呼出システム機器のリース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)(令和8年6月18日質疑応答更新)
窓口呼出システムのリース契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、この入札に参加を希望される方は、公告文を確認の上、入札参加資格審査申請書を提出してください。
業務の概要
窓口呼出システム機器のリース契約を行うものです。
公告文・仕様書等
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:167KB)
入札仕様書(PDF:239KB)
入札参加資格申請書(ワード:43KB)
、
入札参加資格申請書(PDF:134KB)
機能証明書(ワード:29KB)
、
機能証明書(PDF:63KB)
市税滞納有無調査承諾書(ワード:21KB)
、
市税滞納有無調査承諾書(PDF:81KB)
入札までの日程等
告示日
令和8年6月9日(火曜日)
入札参加資格審査申請受付期間
令和8年6月9日(火曜日)から令和8年6月19日(金曜日)まで
(土曜日及び日曜日を除く。)
受付時間
午前8時45分から午後4時30分まで
(正午から午後1時までの時間を除く。)
提出場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市総務局税務部資産税課賦課総括係(別館2階)
入札参加資格審査の結果通知
令和8年6月26日(金曜日)までに通知
質問の受付期間等
質問受付期間
令和8年6月17日(水曜日)正午まで
提出方法
件名は「窓口呼出システム機器リース契約質問」とし、メール本文に質問事項を記載したものを、公告文内に記載されているメールアドレスへ電子メールで提出してください。
回答方法
質問に対する回答は令和8年6月19日(金曜日)までに、本市ホームページに掲載します。
入札の日時及び場所等
入札の日時及び場所
令和8年7月3日(金曜日)午後2時30分
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市役所みなと大通り別館4階401会議室
入札関係書類
入札書(ワード:47KB)
、
入札書(PDF:67KB)
委任状(ワード:33KB)
、
委任状(PDF:68KB)
質疑応答
質疑応答(PDF:390KB)
(令和8年6月18日更新)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。