鹿児島市障害福祉計画等策定支援・障害者等実態調査業務委託契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
鹿児島市障害福祉計画等策定支援・障害者等実態調査業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)
鹿児島市障害福祉計画等策定支援・障害者等実態調査業務委託契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、参加を希望する方は、次のとおり入札参加資格審査申請書等の必要書類をご提出ください。
業務の概要
鹿児島市障害福祉計画第8期計画、鹿児島市障害児福祉計画第4期計画(令和9年度から3年間予定)の策定にあたり、計画案の作成や計画冊子の版作成などの計画策定支援を行うとともに、障害者の日常生活の実態や福祉サービスに対するニーズを把握する実態調査を行うほか、パブリックコメント実施用の手話動画の作成及び手話提出意見の翻訳等を行うもの。
契約期間
契約締結日から令和9年3月31日(水曜日)まで
入札参加希望の申請方法
以下のファイルをご覧ください。
公告(PDF:212KB)
入札参加資格審査申請書(ワード:67KB)
、
入札参加資格審査申請書(PDF:98KB)
仕様書(PDF:249KB)
質問書(ワード:50KB)
、
質問書(PDF:46KB)
入札参加資格申請書の受付期間等
期間
令和8年6月5日(金曜日)から同月18日(木曜日)まで
時間
平日:午前8時45分から午後4時30分まで(正午から午後1時までを除く)
場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市健康福祉局福祉支援部障害福祉課ゆうあい係(本館1階)
質問受付期限
令和8年6月11日(木曜日)正午まで
結果通知
令和8年6月24日(水曜日)予定
入札の日時及び場所等
日時
令和8年6月29日(月曜日)午前10時
場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市役所本館3階302会議室
関係書類
入札書(ワード:30KB)
、
入札書(PDF:66KB)
委任状(ワード:30KB)
、
委任状(PDF:50KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。