令和8年度介護人材確保支援事業業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
04/24
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
令和8年度介護人材確保支援事業業務委託契約に係る企画提案競技
令和8年度介護人材確保支援事業業務委託契約に係る企画提案競技を実施しますので、この企画提案競技に参加を希望される方は、下記の要領により企画提案競技参加申出書等の必要書類をご提出ください。
業務の概要
新規就労につながる取組や職場環境改善に向けた取組の実施、介護職場の魅力発信など、就労促進や早期離職の防止に向けた事業を実施するものであり、過年度の同事業の成果等を踏まえ、介護人材確保を支援するため、関係団体等と連携し、合同就職説明会や経営力強化研修等に取り組むもの。
告示文・実施要領・提出様式・仕様書
告示文(PDF:146KB)
実施要領(PDF:270KB)
<ワード>
様式1(ワード:56KB)
、
様式2・3・5(ワード:89KB)
、
様式4(ワード:55KB)
、
様式6(ワード:56KB)
、
様式7(ワード:48KB)
、
<PDF>
様式1(PDF:100KB)
、
様式2・3・5(PDF:240KB)
、
様式4(PDF:182KB)
、
様式6(PDF:88KB)
、
様式7(PDF:66KB)
仕様書(PDF:262KB)
スケジュール
参加申込書提出期限
令和8年4月24日(金曜日)17時15分まで
参加申込書提出先
長寿あんしん課
参加決定通知
令和8年4月30日(木曜日)
企画提案書提出期限
令和8年5月28日(木曜日)16時30分まで
質問の受付
受付期限:令和8年4月15日(水曜日)17時15分まで
提出方法:質問書(様式6)により、電子メールで提出すること。電話など口頭による照会には回答しない。
提出先:
(注意事項)メールアドレスは、迷惑メール防止のため画像にしてあります。お手数ですが、送信先に直接アドレスを入力してください。
質問の回答
質問はありません。
企画提案競技説明会
実施しない
プレゼンテーション審査
令和8年6月5日(金曜日)(予定)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。