令和8年度短期集中運動型サービス検討業務委託契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
04/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
令和8年度短期集中運動型サービス検討業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)(4月7日質疑応答更新)
令和8年度短期集中運動型サービス検討業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、以下の要領により参加資格審査申請書等をご提出ください。
業務の概要
短期集中運動型サービス(要支援者等の自立支援や重度化防止のための短期集中サービスをいう。)の実施に向け、令和7年度に実施した短期集中運動型サービスモデル事業(以下「モデル事業」という)の分析及び課題抽出を踏まえたサービス設計等を行うものである。
公告文・提出様式・仕様書
公告文(PDF:120KB)
様式1~5PDF版(PDF:317KB)
,
様式1~5Word版(ワード:50KB)
仕様書(PDF:119KB)
提出場所
鹿児島市健康福祉局すこやか長寿部長寿あんしん課地域包括ケア推進係(本館1階)
スケジュール
入札参加資格審査申請期限
令和8年4月17日(金曜日)16時30分まで
質問受付期限
令和8年4月17日(金曜日)17時15分まで
提出方法:質問書(様式5)により、電子メールで提出すること。電話など口頭による照会には回答しない。
提出先:
(注意事項)メールアドレスは、迷惑メール防止のため画像にしてあります。お手数ですが、送信先に直接アドレスを入力してください。
質問の回答
質問及びその回答内容のみについて、令和8年4月30日まで市ホームページにて掲載
質疑応答表(回答)(PDF:198KB)
入札参加資格審査の結果通知
令和8年4月24日(金曜日)
入札の日程及び場所等
入札期日:令和8年4月30日(木曜日)
時間:午前10時から
場所:鹿児島市役所みなと大通り別館4階401会議室
(注意事項)メールアドレスは、迷惑メール防止のため画像にしてあります。お手数ですが、送信先に直接アドレスを入力してください。
入札関係書類
入札書PDF版(PDF:51KB)
,
入札書Word版(ワード:18KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。