鹿児島市立美術館で使用する電気の購入契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
02/26
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
鹿児島市立美術館で使用する電気の購入契約に係る制限付き一般競争入札(告示)
鹿児島市立美術館で使用する電気の購入契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、この入札に参加しようとする方は、公告文により、入札参加資格申請書等を提出してください。
告示文
告示文(PDF:217KB)
入札参加資格申請受付期間等
告示日
令和8年2月12日(木曜日)
受付期間
令和8年2月12日(木曜日)から令和8年2月18日(水曜日)午後6時まで
受付時間
午前9時30分から午後6時まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
受付場所
鹿児島市城山町4番36号
鹿児島市立美術館庶務係(鹿児島市立美術館1階)
開札日時及び場所
令和8年2月27日(金曜日)午前10時30分
鹿児島市城山町4番36号
鹿児島市立美術館会議室(鹿児島市立美術館地下)
入札に参加するために必要な関係書類に関する事項、その他入札に関する詳細な事項は入札説明書でご確認願います。入札に参加するために必要な関係書類に関する事項、その他入札に関する詳細な事項は入札説明書でご確認願います。
入札書の提出期限及び提出場所
提出期限
令和8年2月26日(木曜日)午後6時まで(必着)
提出方法
直接持参又は郵送
(郵送の場合は、配達を証明することができる郵便等とする。)
提出場所
鹿児島市城山町4番36号
鹿児島市立美術館庶務係(美術館1階)
申請書類等
申請書類
入札説明書(契約電力500kw未満)(PDF:317KB)
仕様書(PDF:168KB)
制限付き一般競争入札参加資格申請書(様式1)(PDF:116KB)
制限付き一般競争入札参加資格申請書(様式1)(ワード:40KB)
資本関係又は人的関係のある法人に係る申告書(様式2)(PDF:67KB)
資本関係又は人的関係のある法人に係る申告書(様式2)(ワード:38KB)
二酸化炭素排出係数等報告書(様式3)(PDF:93KB)
二酸化炭素排出係数等報告書(様式3)(ワード:36KB)
グリーン電力証書購入誓約書(様式4)(PDF:72KB)
グリーン電力証書購入誓約書(様式4)(ワード:34KB)
グリーン電力証書購入誓約書(様式5)(PDF:78KB)
グリーン電力証書購入誓約書(様式5)(ワード:34KB)
入札関係書類
入札書(PDF:70KB)
入札書(復代理人)(PDF:71KB)
入札書(ワード:19KB)
入札書(復代理人)(ワード:18KB)
委任状(PDF:66KB)
委任状(復代理人)(PDF:58KB)
委任状(ワード:22KB)
委任状(復代理人)(ワード:22KB)
積算内訳書(エクセル:31KB)
契約関係書類
契約書(案)(PDF:227KB)
契約書(案)別紙単価明細書(PDF:237KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。