麻しん風しん混合第2期等予防接種予診票作成等業務委託に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
12/08
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
麻しん風しん混合第2期等予防接種予診票作成等業務委託に係る制限付き一般競争入札(告示)
本入札に参加しようとする方は、以下により入札参加資格審査申請書及び関係書類を提出してください。
概要
業務名:麻しん風しん混合第2期等予防接種予診票作成等業務
契約期間:契約締結日から令和8年3月31日
業務概要:麻しん風しん混合第2期、2種混合(ジフテリア・破傷風)、子宮頸がん及び帯状疱疹予防接種の対象者に送付する予診票等の作成、封入封かん、発送業務
関係文書
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:231KB)
仕様書(PDF:272KB)
情報セキュリティ対策チェックシート(PDF:168KB)
、
情報セキュリティ対策チェックシート(エクセル:93KB)
仕様書に関する質問書(PDF:93KB)
、
仕様書に関する質問書(ワード:37KB)
入札参加資格審査申請書/会社概要書/実績記載書(PDF:128KB)
、
入札参加資格審査申請書/会社概要書/実績記載書(ワード:27KB)
委任状(PDF:181KB)
、
委任状(エクセル:21KB)
スケジュール等
告示日
令
和7年11月25日(火曜日)
受付期間
令和7年11月25日(火曜日)から令和7年12月8日(月曜日)まで(土曜日及び日曜日を除く。)
受付時間
受付期間中の午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
交付及び受付場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市健康福祉局保健部感染症対策課(別館3階)
入札参加資格審査の結果通知
令
和7年12月12日(金曜日)まで
質問書の受付期間
令
和7年11月25日(火曜日)から令和7年12月2日(火曜日)午後5時15分まで(ただし、直接持参の場合は、土曜日及び日曜日を除く。)
回答は、質問を受け付けた日から3日(土曜日及び日曜日を除く。)以内の日から令和7年12月19日(金曜日)までの間、本市のホームページ上に質問内容とその回答を掲載します。
入札説明会
なし
入札日時
令和7年12月19日(金曜日)午後2時
入札場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市役所別館3階302会議室
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。