マイアミ通り基本設計業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
07/01
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
マイアミ通り基本設計業務委託契約に係る企画提案競技(告示)
マイアミ通り基本設計業務委託に係る企画提案競技に参加する者に必要な資格を次のように定めたので告示します。
なお、この契約に係る企画提案競技への参加を希望される方は、以下の告示文、実施要領等を確認の上、企画提案競技参加申込書一式をご提出ください。
1.業務概要
鹿児島中央駅から本港区までのエリアにおいて、にぎわいとゆとりある都市空間を創出することにより、来街者のさまざまな消費行動やまちの魅力の気付きにつなげ、歩いて楽しめるまちづくりを推進するため、マイアミ通りにおける休憩施設等の整備に向けた基本設計を行うもの。
2.告示文
告示文(PDF:97KB)
3.企画提案競技実施要領等
実施要領(PDF:264KB)
別紙1:特記仕様書(PDF:232KB)
別紙2:平面図(PDF:467KB)
別紙3:マイアミ通り利活用基本計画(PDF:2,802KB)
別紙4:企画提案書の提出者を選定するための基準(PDF:53KB)
別紙5:業務委託契約予定者を特定するための基準(PDF:100KB)
4.様式
参加表明書等(様式1-1~1-6)(PDF:269KB)
参加表明書等(様式1-1~1-6)(ワード:123KB)
質疑応答表(様式1-7)(PDF:96KB)
質疑応答表(様式1-7)(ワード:31KB)
企画提案書等(様式2-1~2-3)(PDF:120KB)
企画提案書等(様式2-1~2-3)(ワード:48KB)
企画提案書等(様式2-4~2-5)(PDF:86KB)
企画提案書等(様式2-4~2-5)(ワード:33KB)
企画提案書等(様式2-6~2-7)(PDF:125KB)
企画提案書等(様式2-6~2-7)(ワード:39KB)
5.今後のスケジュール
説明会
実施しない。
参加表明書等に関する質問受付期限
令和7年6月19日(木曜日)正午
参加表明書等に関する質問への回答
令和7年6月23日(月曜日)までに通知します。
参加表明書等提出期限
令和7年7月1日(火曜日)午後5時15分
一次審査結果の通知
令和7年7月11日(金曜日)予定
企画提案書等提出期限
令和7年7月22日(火曜日)午後5時15分
ヒアリング(プレゼンテーション)
令和7年8月4日(月曜日)予定
詳細は、参加決定者に後日通知します。
選定結果通知
令和7年8月15日(金曜日)予定
契約
令和7年8月下旬予定
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。