入札公告(2月2日)亀山市市有財産貸付け(自動販売機の設置)募集
亀山市(三重県)/入札公告
締切
02/17
2026年
開札
非公表
公告日
02/02
2026年
予定価格
864,000円
基本情報
- 発注機関
- 亀山市
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- 入札公告
- 予定価格
- 864,000円
- データの出どころ
- 亀山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
ホーム
カテゴリ
分野
事業者向け情報
入札・契約
入札結果
ホーム
カテゴリ
組織
総務財政部
財務課
契約管財グループ
ホーム
カテゴリ
トップページ掲載
新着情報
ホーム
組織
総務財政部
財務課
契約管財グループ
入札公告(令和8年2月2日)亀山市市有財産貸付け(自動販売機の設置)募集
ツイート
シェア
このページを印刷する
公開日 2026年02月02日
入札公告(令和8年2月2日)
項目
項目内容
公告日
令和8年2月2日(月)
入札に付する事項
(1)市有財産の貸付け(自動販売機の設置場所)
(2)物件 (別表)貸付物件一覧に掲げる施設の一部
(3)貸付期間 令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
入札参加の申込み
入札参加希望者は、次のとおり参加申込書兼誓約書を提出して、参加資格の確認を受けなければならない。なお、期限までに参加申込書兼誓約書を提出しない者または参加資格がないと認められた者は、入札に参加することができない。また、開札後に参加資格がないと認められた者の入札は無効とする。
(1)提出期間
令和8年2月2日(月)から同月10日(火)まで(日曜日及び土曜日を除く。)の午前8時30分から午後5時15分まで
(2)提出場所
〒519-0195 亀山市本丸町577番地
亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループ
(3)提出方法
郵送または持参
入札に関する質問
参加申込書兼誓約書を提出した者は、当該入札に対する質問がある場合は、次のとおり書面により提出すること。なお、電話、口頭等個別では受け付けない。
(1)質問書の提出
ア 提出期間
令和8年2月2日(月)から同月10日(火)まで(日曜日および土曜日を除く。)の午前8時30分から午後5時15分まで
イ 提出場所
〒519-0195 亀山市本丸町577番地
亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループ
ウ 提出方法
郵送、持参、ファクスまたは電子メールによる。なお、ファクスまたは電子メールの場合は必ず着信の確認をすること。
ファクス 0595-82-9955
電子メール keiyakukanzai@city.kameyama.mie.jp
電話 0595-84-5025
(2)質問に対する回答
回答方法 令和8年2月13日(金)午後5時までに、参加申込書兼誓約書を提出した者全員にファクスまたは電子メールにて行うものとする。
入札書の提出
入札書の提出は、入札書到達日を配達指定日とした上で一般書留または簡易書留による郵送または持参により提出すること。なお、郵送に要する費用は入札参加者の負担とする。
(1)郵送により提出する場合の入札書到達日(配達指定日)および送付先は、次のとおりとする。
ア 入札書到達日(配達指定日)
令和8年2月20日(金)
イ 送付先
〒519-0195 亀山市本丸町577番地
亀山市長(亀山市総務財政部財務課契約管財グループ)
(2)持参により提出する場合の提出期限および提出場所は、次のとおりとする。
ア 提出期限
令和8年2月17日(火)午後5時15分
イ 提出場所
亀山市本丸町577番地
亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループ
入札及び開札の日時及び場所
(1)入札の日時
令和8年2月24日(火)午前9時
(2)開札の日時
令和8年2月24日(火)入札後直ちに実施
(3)入札および開札の場所
亀山市本丸町577番地
亀山市役所西庁舎3階 第7会議室
入札保証金及び契約保証金に関する事項
入札保証金および契約保証金は、免除とする。
入札者に必要な資格に関する事項
本案件の入札に参加できる者は、市内に住所を有する個人又は市内、四日市市、鈴鹿市若しくは津市に事務所若しくは事業所(営業所を含む。)を有する法人で、参加申込書兼誓約書を提出した日から落札決定日までの間において、次に掲げる条件を満たしている者とする。
(1)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者
(2)亀山市契約規則(平成18年亀山市規則第5号。以下「規則」という。)第2条第5項の規定により入札参加資格者名簿に自動販売機・受付機または食料品の登録がされている者
(3)亀山市建設工事等に係る資格(指名)停止措置要綱(平成17年亀山市告示第6号)による資格(指名)停止を受けている期間中の者でないこと。
(4)過去2年間において、自動販売機設置運営事業の実績を有している者
(5)暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律77号)第2条第2号に規定する暴力団その他反社会的団体および構成員等でない者
(6)亀山市および本店の所在する市町村において市税等の滞納がない者
入札の無効に関する事項
本公告に示した参加資格のない者および虚偽の申請を行った者のした入札、規則第13条各号のいずれかに該当する入札を行った者の入札は無効とし、無効の入札を行った者を落札者としていた場合は、落札の決定を取り消すものとする。
なお、参加資格を確認された者であっても、参加申込書兼誓約書の提出日から落札決定日までの期間中に、入札者に必要な資格に関する事項に掲げる条件を満たしていない者は、参加資格のない者に該当する者とする。
予定価格(最低貸付価格)
864,000円(1年間分の貸付料(税抜き))
その他
詳細は、亀山市市有財産貸付け(自動販売機の設置)募集要領による。
添付ファイル(その1)
01公告[PDF:132KB]
添付ファイル(その2)
02亀山市市有財産貸付け(自動販売機の設置)募集要領 [PDF:216KB]
添付ファイル(その3)
03(別表)貸付物件一覧 [PDF:77.3KB]
添付ファイル(その4)
04自動販売機位置図等[PDF:2.81MB]
お問い合わせ
総務財政部 財務課 契約管財グループ
住所:
〒519-0195 三重県亀山市本丸町577番地
TEL:
0595-84-5025
FAX:
0595-82-9955
E-Mail:
keiyakukanzai@city.kameyama.mie.jp
PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。
Adobe Acrobat Readerダウンロード
サイト内検索
ライフシーン
結婚・離婚
結婚
離婚
結婚支援
相談窓口
妊娠・出産・子育て
妊娠
出産
子育て
支援・取り組み
手当・助成
相談窓口
入園・入学
保育所・幼稚園・認定こども園など
小学校・中学校
手当・助成
相談窓口
しごと・住まい
しごと
就職
退職
引っ越し・住居
住まい
届出・手続き
ごみ・し尿処理・生活環境
交通・行政情報番組
相談窓口
健康・医療
健康づくり
健(検)診
医療
医療機関
予防接種
おとな
子ども
国民健康保険
新型コロナウイルス・ワクチン接種
お知らせ
高齢者・障がい者福祉
高齢者福祉
保険・年金・税金
支援・取り組み
助成
相談窓口
障がい者福祉
保険・年金・税金
支援・取り組み
手当・助成・補助金
相談窓口
死亡・相続
届出・手続き
斎場
相談窓口
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
亀山市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。