本文へスキップ

入札公告(8月4日 5/5)亀山市消防庁舎及び関分署自家用発電設備改修工事

亀山市(三重県)/入札公告

締切 08/04 2025年
開札 09/05 00:00
公告日 08/04 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
亀山市
所在地
三重県
入札方式
入札公告
業種
電気工事
開札日時
2025年09月05日 00:00
データの出どころ
亀山市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
ホーム カテゴリ 組織 総務財政部 財務課 契約管財グループ ホーム カテゴリ トップページ掲載 新着情報 ホーム 組織 総務財政部 財務課 契約管財グループ 入札公告(8月4日 5/5)亀山市消防庁舎及び関分署自家用発電設備改修工事 ツイート シェア このページを印刷する 公開日 2025年08月04日 入札公告(令和7年8月4日) 項目 項目内容 公告日 令和7年8月4日(月) 工事名 亀山市消防庁舎及び関分署自家用発電設備改修工事 工事概要 亀山市消防庁舎 自家用発電機(軽油) 150KVA 1台 関分署 自家用発電設備(軽油) 31.5KVA 1台 付帯工事一式 工期 契約締結日から令和8年3月11日 予定価格 事前公表は行わない 最低制限価格 有(②建築工事等(一般)) 週休2日制工事 対象外 入札手段 郵便入札(一般書留又は簡易書留により郵送)とする。ただし、持参も認める。 落札方式 条件付一般競争入札(事後審査型) 業種 電気工事 要件 別添公告及び別表のとおり 発注仕様書等閲覧期間 令和7年8月4日(月)から9月4日(木)まで 発注仕様書等閲覧期間備考 日曜日、土曜日及び祝日を除く午前8時30分から午後5時15分まで 発注仕様書等閲覧場所 亀山市本丸町577番地 亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループ 参加資格確認申請期間 令和7年8月4日(月)から同月18日(月)まで 参加資格確認申請期間備考 日曜日、土曜日及び祝日を除く午前8時30分から午後5時15分まで 質問書の提出期間 令和7年8月5日(火)から同月27日(水)まで 質問書の提出期間備考 日曜日、土曜日及び祝日を除く午前8時30分から午後5時15分まで 参加資格確認申請及び 質問書の提出場所 亀山市本丸町577番地 亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループ 開札日時 令和7年9月5日(金)午前9時から ※開札には、入札参加者、入札参加者の代理人又は当該入札事務に関係のない市の職員2名以上が立ち会うものとする。 開札場所 亀山市役所3階 理事者控室 入札方法 郵便入札又は総務財政部財務課契約管財グループへ持参 郵便による入札書の送付 一般書留又は簡易書留により、令和7年9月4日(木)を配達指定日とした上で郵送すること。 持参による入札書の送付 令和7年9月1日(月)午後5時15分までに亀山市役所2階 総務財政部財務課契約管財グループへ持参すること。 入札書の送付先 亀山市本丸町577番地 亀山市長(総務財政部財務課契約管財グループ) 問い合わせ先 亀山市 総務財政部財務課契約管財グループ (電話)0595-84-5025 (FAX)0595-82-9955 (E-mail) keiyakukanzai@city.kameyama.mie.jp 添付ファイル(その1) 01 公告[PDF:345KB] 添付ファイル(その2) 02 公告別表[PDF:154KB] 添付ファイル(その3) 03 参加資格確認申請書[DOC:37.5KB] 添付ファイル(その4) 04 配置予定の主任技術者等の資格表[XLS:29KB] 添付ファイル(その5) 05 質問書[DOC:30KB] 添付ファイル(その6) 06 入札心得[PDF:165KB] 添付ファイル(その7) 07-1 設計書[PDF:302KB] 07-2 設計書[XLS:148KB] 添付ファイル(その8) 08 特記仕様書[PDF:306KB] 添付ファイル(その9) 09 建築工事提出書類[PDF:175KB] 添付ファイル(その10) 10 図面[PDF:1.34MB] 添付ファイル(その11) 11-1 工事内訳書(入札時提出用)[PDF:47.7KB] 11-2 工事内訳書(入札時提出用)[XLSX:209KB] 添付ファイル(その12) 12 工事費積算参考資料[PDF:124KB] お問い合わせ 総務財政部 財務課 契約管財グループ 住所: 〒519-0195 三重県亀山市本丸町577番地 TEL: 0595-84-5025 FAX: 0595-82-9955 E-Mail: keiyakukanzai@city.kameyama.mie.jp PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。 Adobe Acrobat Readerダウンロード サイト内検索 ライフシーン 結婚・離婚 結婚 離婚 結婚支援 相談窓口 妊娠・出産・子育て 妊娠 出産 子育て 支援・取り組み 手当・助成 相談窓口 入園・入学 保育所・幼稚園・認定こども園など 小学校・中学校 手当・助成 相談窓口 しごと・住まい しごと 就職 退職 引っ越し・住居 住まい 届出・手続き ごみ・し尿処理・生活環境 交通・行政情報番組 相談窓口 健康・医療 健康づくり 健(検)診 医療 医療機関 予防接種 おとな 子ども 国民健康保険 新型コロナウイルス・ワクチン接種 お知らせ 高齢者・障がい者福祉 高齢者福祉 保険・年金・税金 支援・取り組み 助成 相談窓口 障がい者福祉 保険・年金・税金 支援・取り組み 手当・助成・補助金 相談窓口 死亡・相続 届出・手続き 斎場 相談窓口
出典
亀山市入札情報 発注機関:亀山市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

亀山市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →