第62号 8SMマンホール形式ポンプ場改築実施設計業務委託
神栖市(茨城県)/一般競争入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神栖市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 一般競争入札公告
- データの出どころ
- 神栖市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
参加資格
〇技術士:総合技術監理部門(下水道)
案件の詳細
一般競争入札公告
神契公告第 62 号
一般競争入札の実施について
一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。
令和8年6月4日 神栖市長 木内 敏之
公 告 番 号 神契公告第 62 号 担当課・TEL 都市整備部下水道課 0299-90-1157
事 業 名 8SMマンホール形式ポンプ場改築実施設計業務委託
事 業 場 所 神栖市 知手中央五丁目 地内外
マンホール形式ポンプ場改築実施設計 N=1式
案 件 概 要 現地調査 N=1式
設計協議 N=1式
履 行 期 間 等 契約締結日の翌日から 令和9年3月11日 まで
事 業 種 別 建設コンサルタント
登 録 区 分 コンサル 登 録 業 種 土木関係建設コンサルタント
営 業 所 の
国土交通省(旧建設省)告示に基づく建設コンサルタント登録簿(下水道部門)に登録があること
許 可 等
総 合 点
営 業 所 の
茨城県内に本店または支店等
所 在 地
入札参加
次のいずれかに該当する管理技術者及び照査技術者を適正に配置すること 専任性
資格要件
〇技術士:総合技術監理部門(下水道)
〇技術士:上下水道部門(下水道)
技術者要件
〇下水道法に規定された資格を有するもの
※管理技術者及び照査技術者は、直接雇用関係が引き続き3ヶ月以上ある者とし、兼務
することはできない。
履 行 実 績
その他要件
場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する)
設 計 図 書
神栖市ホームページ https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html
等 の 閲 覧
ア ド レ ス
入札情報サービス https://www.pref.ibaraki.jp/doboku/kensa/kanri/ebid/denshinyusatu-top.html
入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札
入 札 参 加 受 付 令和8年6月5日 9:00 ~ 令和8年6月17日 17:00
期間
( 電 子 入 札 ) ※ただし、土、日曜日を除く。
質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 令和8年6月12日 17:00 回 答 日 令和8年6月16日
電子メールまたは持参 市ホームページに掲載する
提 出 方 法 回 答 方 法 https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002
nyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp
558/1002559/1013677/index.html
設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。
質疑の回答も仕様の一部とする。
電 子 入 札 令和8年6月18日 9:00 ~ 令和8年6月26日 17:00
入 札 書
受 付 期 間 等 事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年6月18日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年6月26日17:00までに神
郵 便 入 札
栖郵便局必着
入 札 書 入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。
入札時注意事項
内 訳 書 不要
そ の 他
日 時 令和8年6月30日 11:30
入札(開札)日時
場 所 神栖市役所 5階 501会議室
低入札調査基準
予 定 価 格 12,870,000 円(税抜) 最低制限価格設定
最 低 制 限 価 格
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 払 金 有 (契約金額の3割以内) 部 分 払 無
建 設 リ サ イ ク ル 法 議 決 の 要 否 否 長期継続契約 対象外
そ の 他 ●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。
一般競争入札共通事項 URL https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html
一般競争入札共通事項のとおり
入 札 参 加 資 格
審 査 書 類
落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。