本文へスキップ

第48号 8Windows Server 2025 User CAL購入

神栖市(茨城県)/一般競争入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 05/14 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
神栖市
所在地
茨城県
入札方式
一般競争入札公告
データの出どころ
神栖市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
参加資格
専任性
案件の詳細
一般競争入札公告 神契公告第 48 号 一般競争入札の実施について 一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。 令和8年5月14日 神栖市長 木内 敏之 公 告 番 号 神契公告第 48 号 担当課・TEL 総務部行政経営課 0299-90-1124 事 業 名 8Windows Server 2025 User CAL購入 事 業 場 所 神栖市溝口4991番地5 神栖市役所 行政経営課 案 件 概 要 Windows Server 2025 User CAL 893ライセンス 履 行 期 間 等 契約締結日の翌日から 令和8年8月31日 まで 事 業 種 別 物品購入 登 録 区 分 物品製造等 登 録 業 種 文具・事務機器類 (OA機器) 営 業 所 の 許 可 等 総 合 点 営 業 所 の 市内に本店または支店等 入札参加 所 在 地 資格要件 専任性 技術者要件 履 行 実 績 その他要件 場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する) 設 計 図 書 神栖市ホームページ https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html 等 の 閲 覧 ア ド レ ス 入札情報サービス https://www.pref.ibaraki.jp/doboku/kensa/kanri/ebid/denshinyusatu-top.html 入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札 入 札 参 加 受 付 令和8年5月15日 9:00 ~ 令和8年5月28日 17:00 期間 ( 電 子 入 札 ) ※ただし、土、日曜日を除く。 質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 令和8年5月25日 17:00 回 答 日 令和8年5月27日 電子メールまたは持参 市ホームページに掲載する 提 出 方 法 回 答 方 法 https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1 nyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp 002558/1002559/1013677/index.html 設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。 質疑の回答も仕様の一部とする。 電 子 入 札 令和8年5月29日 9:00 ~ 令和8年6月17日 17:00 入 札 書 受 付 期 間 等 事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年5月29日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年6月17日17:00までに神 郵 便 入 札 栖郵便局必着 入 札 書 入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。 入札時注意事項 内 訳 書 不要 そ の 他 日 時 令和8年6月19日 10:25 入札(開札)日時 場 所 神栖市役所分庁舎 2階 会議室3 低入札調査基準 予 定 価 格 事後公表 設定していない 最 低 制 限 価 格 入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除 前 払 金 無 部 分 払 無 建 設 リ サ イ ク ル 法 議 決 の 要 否 否 長期継続契約 対象外 そ の 他 ●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。 一般競争入札共通事項 URL https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html 一般競争入札共通事項のとおり 入 札 参 加 資 格 審 査 書 類 落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。
出典
神栖市入札情報 発注機関:神栖市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →