本文へスキップ

第19号 8国調地籍調査日川地区測量業務委託

神栖市(茨城県)/一般競争入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 04/28 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
神栖市
所在地
茨城県
入札方式
一般競争入札公告
データの出どころ
神栖市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
参加資格
技術者要件 ②管理技術者のほか、測量法に規定する技術者(測量士、測量士補)を3名以上配置す
案件の詳細
一般競争入札公告 神契公告第 19 号 一般競争入札の実施について 一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。 令和8年4月28日 神栖市長 木内 敏之 公 告 番 号 神契公告第 19 号 担当課・TEL 産業経済部地籍調査課 0299-90-1160 事 業 名 8国調地籍調査日川地区測量業務委託 事 業 場 所 神栖市 日川 地内 地籍調査 案 件 概 要 ①日川Ⅱ-2地区 FⅡ-2工程(原図作成等)、G工程(地積測定) ②日川Ⅱ-3地区 E工程(一筆地調査)、FⅠ工程(細部図根測量 D工程省略)、FⅡ-1工程(一筆地測量) 履 行 期 間 等 契約締結日の翌日から 令和9年3月5日 まで 事 業 種 別 建設コンサルタント 登 録 区 分 コンサル 登 録 業 種 測量 営 業 所 の 測量法第55条に規定する測量業登録 許 可 等 総 合 点 営 業 所 の 茨城県内に本店または神栖市内に支店等 所 在 地 ①管理技術者として測量士、地籍調査管理技術者又は地籍調査主任調査員のいずれかの 専任性 入札参加 資格を有する者を配置すること。 資格要件 技術者要件 ②管理技術者のほか、測量法に規定する技術者(測量士、測量士補)を3名以上配置す ること。 次の①又は②のいずれかを満たすものであること。 ①平成28年4月以降に官公庁発注の国土調査法(昭和26年法律第180号)に基づく地籍調査(E、D・ 履 行 実 績 FIもしくはFⅠ(D工程省略)、FⅡ-1、FⅡ-2、G工程)を元請として履行した実績を有すること。 ② ①で管理技術者としての実績を有するものを雇用していること。 神契公告第18~19号(本事業を除く)の落札候補者が既に提出した入札書は、本事業の入札において、無効 その他要件 として取り扱うものとする。 場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する) 設 計 図 書 神栖市ホームページ https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html 等 の 閲 覧 ア ド レ ス 入札情報サービス https://www.pref.ibaraki.jp/doboku/kensa/kanri/ebid/denshinyusatu-top.html 入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札 入 札 参 加 受 付 令和8年4月29日 9:00 ~ 令和8年5月19日 17:00 期間 ( 電 子 入 札 ) ※ただし、土、日曜日を除く。 質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 令和8年5月14日 17:00 回 答 日 令和8年5月18日 電子メールまたは持参 市ホームページに掲載する 提 出 方 法 回 答 方 法 https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1 nyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp 002558/1002559/1013677/index.html 設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。 質疑の回答も仕様の一部とする。 電 子 入 札 令和8年5月20日 9:00 ~ 令和8年5月29日 17:00 入 札 書 受 付 期 間 等 事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年5月20日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年5月29日17:00までに神 郵 便 入 札 栖郵便局必着 入 札 書 入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。 入札時注意事項 内 訳 書 不要 そ の 他 日 時 令和8年6月2日 10:15 入札(開札)日時 場 所 神栖市役所分庁舎 2階 会議室3 予 定 価 格 13,860,000 円(税抜) 低入札調査基準 最低制限価格設定 最 低 制 限 価 格 入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除 前 払 金 有 (契約金額の3割以内) 部 分 払 無 建設 リ サイ ク ル 法 議 決 の 要 否 否 長期継続契約 対象外 そ の 他 ●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。 一般競争入札共通事項 URL https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html 一般競争入札共通事項のとおり 入 札 参 加 資 格 審 査 書 類 落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。
出典
神栖市入札情報 発注機関:神栖市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →