公告文令和8年7月23日開札(令和8年7月1日公告)
鹿沼市(栃木県)/入札公告
締切
09/24
あと20日
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿沼市
- 所在地
- 栃木県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 鹿沼市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
このページの本文へ移動
色合い
文字サイズ
RSS
さがす
防災
休日・救急
閲覧支援
Language
しぼりこみ検索
×
検索条件 :
すべて
ページ
PDF
ID
翻訳言語(Language)
English
中文(簡体)
Português
한국어
Español
Tiếng việt
印刷用ページ
トップ
>
入札・契約
>
公告文
> 公告文令和8年9月25日開札(令和8年9月1日公告)
公告文令和8年9月25日開札(令和8年9月1日公告)
ページ番号:P-011261
令和8年9月25日(令和8年9月1日公告)
入札順について
今回の入札では、分離発注による無効、取り抜けによる無効の両方が発生します。
通常、業種ごとに、金額の高い順に開札を行いますが、今回は、金額順に落札候補者を決めるため、業種に関係なく、金額の高い順に開札を行います。
案件一覧
入札番号・工事名
公告文
金抜き設計書
業種
対象ランク
建築及び設備
工事に該当
入札番号 第1号
令和8年度向寺橋橋梁補修工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 6.39 MB)
土木
A
なし
入札番号 第2号
鹿沼市立みなみ小学校屋内運動場長寿命化改良工事(電気設備工事)
公告文(pdf 159 KB)
金抜き設計書(pdf 10.78 MB)
電気
A
あり
入札番号 第3号
令和8年度市道0018号線舗装改修工事その2
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 4.35 MB)
ほ装
A
なし
入札番号 第4号
鹿沼市立みなみ小学校屋内運動場長寿命化改良工事(機械設備工事)
公告文(pdf 159 KB)
金抜き設計書(pdf 3.40 MB)
管
A
あり
入札番号 第5号
令和8年度御成橋町1丁目外重要給水施設配水管布設事業舗装復旧工事(R7補正分)
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 2.01 MB)
ほ装
A
なし
入札番号 第6号
令和8年度上石川配水管新設工事その2
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 1.39 MB)
水道施設
A
なし
入札番号 第7号
公共下水道汚水管布設工事第139工区
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 3.11 MB)
土木
B
なし
入札番号 第8号
令和8年度日吉町配水管布設替に伴う制水弁設置工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 4.81 MB)
水道施設
A
なし
入札番号 第9号
令和8年度市道0365号線新田橋建設工事に伴う護岸整備工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 6.90 MB)
土木
B
なし
入札番号 第10号
令和8年度向田橋橋梁塗装塗替工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 3.05 MB)
塗装
A及びB
なし
入札番号 第11号
令和8年度上永野重要給水施設配水管布設事業舗装復旧工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 1.48 MB)
ほ装
B
なし
入札番号 第12号
令和8年度市道7021号線舗装改修工事
公告文(pdf 158 KB)
金抜き設計書(pdf 2.58 MB)
ほ装
C
なし
※令和8年9月2日11時頃:建築設備工事該当欄を修正しました。
※入札番号第2号と第4号は分離発注工事です。
※入札番号第3号と第5号、第6号と第8号、第7号と第9号は、取抜け方式対象工事です。
※予定価格(税込み)が1億5,000万円以上の工事は、議会の議決が必要となるため、落札された場合は、仮契約を締結し、鹿沼市議会で可決され次第本契約となります。(本公告では、該当なし)
参加申請:本公告日から
令和8年9月10日(木曜日)正午まで
設計図書に関する質問書提出期限:本公告日から
令和8年9月10日(木曜日)正午まで
※ 積算に当たり、設計内容に疑義がある場合は質問書を提出してください。(質問書様式は
こちら
)回答は、上記設計書付近に掲載します。
入札書等提出期限:
令和8年9月11日(金曜日)午前8時から令和8年9月24日(木曜日)正午まで
に
電子入札システム
から入札してください。
※詳しくは、公告文をご覧ください。
◇
令和8年4月1日より、契約検査課事務室が
本庁舎3階7番窓口
に変更します。来庁する際はご注意ください。
◇
事後審査申請の際に必要となる技術者等の「3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を証明する書類」について、「健康保険証」の有効期間が令和7年12月1日に終了したことに伴い、確認書類を変更しました。
技術者等の直接的かつ恒常的雇用関係の確認方法について
をご覧ください。
今回公告した案件は、電子契約による契約締結が可能です。電子契約のご利用方法は
こちら
をご参照ください。
関連リンク
PDFファイルをご覧いただくためには、Adobe Reader が必要です。
このページの先頭へ
掲載日 令和8年9月1日
更新日 令和8年9月2日
このページについてのお問い合わせ先
お問い合わせ先:
財務部 契約検査課
住所:
〒322-8601 栃木県鹿沼市今宮町1688-1(行政棟 3階)
電話:
0289-63-2278
FAX:
0289-63-2143
Mail:
(メールフォームが開きます)
keiyakukensa@city.kanuma.lg.jp
バナー広告
広告募集について
カテゴリー
公告文令和8年9月25日開札(令和8年9月1日公告)
事後審査型条件付き一般競争入札(電子入札)を実施(令和8年9月25日開札・令和8年9月1日公告)
ピックアップ
ジブンスタイルかぬま
観光デジタルマップ
KANUMA BRAND
ふるさと納税
最近チェックしたページ
このページを見た人はこんなページも見ています
鹿沼市役所
法人番号:6000020092053
【住所】〒322-8601
栃木県鹿沼市今宮町1688-1【
電話番号】0289-64-2111
本庁舎・各コミュニティセンター:月曜日から金曜日(祝日等を除く)午前9時から午後4時30分
*部署や施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なります。
窓口開設案内
をご覧ください。
組織一覧
市役所へのアクセス
各コミュニティセンター
窓口開設案内
人口・世帯数
令和8年8月
現在
総人口
88,941
人
男
44,289
人
女
44,652
人
世帯数
37,506
鹿沼市の人口状況
ホームページについて
リンク集
サイトマップ
プライバシーポリシー
©2026 Kanuma City.
しぼりこみ検索
×
検索条件 :
すべて
ページ
PDF
ID
よく見られているページ
前日光つつじの湯交流館
家庭ごみの分け方・出し方(ごみ分別収集カレンダー)
令和8年度プレミアム付商品券について
毛の抜けたタヌキにご注意ください
情報をさがす
妊娠・出産・子育て
観光
学校・教育
結婚・離婚
就職・退職
引越し(転入・転出)
届出・証明
保険・年金
税・保険料
高齢・介護
障がい福祉
公共交通機関
おくやみ
空き家バンク
ごみ
野生鳥獣
イベントカレンダー
事業者向け
便利メニュー
オンライン申請
申請書一覧
補助金一覧
公共施設予約状況確認
入札・契約
組織から探す
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿沼市 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。