本文へスキップ

事後審査型条件付き一般競争入札(電子入札)を実施(令和8年7月23日開札・令和8年7月1日公告)

鹿沼市(栃木県)/入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鹿沼市
所在地
栃木県
入札方式
入札公告
データの出どころ
鹿沼市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
このページの本文へ移動 色合い 文字サイズ RSS さがす 防災 休日・救急 閲覧支援 Language しぼりこみ検索 × 検索条件 : すべて ページ PDF ID 翻訳言語(Language) English 中文(簡体) Português 한국어 Español Tiếng việt 印刷用ページ トップ > 入札・契約 > 公告文 > 事後審査型条件付き一般競争入札(電子入札)を実施(令和8年9月25日開札・令和8年9月1日公告) 事後審査型条件付き一般競争入札(電子入札)を実施(令和8年9月25日開札・令和8年9月1日公告) ページ番号:P-009644 シェアする ツイート 令和8年9月25日開札分(令和8年9月1日公告) 今回公告するのは、12件の工事です。 参加を希望される方は、指定された日までに電子入札システムで「入札参加申請書(様式第2号)」を提出してください。 「事後審査型条件付き一般競争入札」 として実施します。 入札執行後、落札候補者にのみ資格確認資料の提出を求めるものとします。 電子入札 により行います。 設計図書はダウンロードしてください。 入札に参加する前に必ずご覧ください。 鹿沼市入札参加者心得 鹿沼市事後審査型条件付き一般競争入札実施要領及び共通事項 契約関係例規集は 「契約関係例規集」のページ をご覧ください。 「公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律」の改正(令和7年12月12日施行)により、入札金額の内訳として材料費、労務費及び適正な施工に不可欠な経費の内訳を記載しなければならないとされました。 令和8年1月以降の入札時には、内訳書に「材料費、労務費及び適正な施工に不可欠な経費(法定福利費、安全衛生経費、建設業退職金共済契約に係る掛金)」を明記し、提出してください。 工事費内訳書・記入例は こちら をご覧ください。 入札時の提出書類チェック表(pdf 81 KB) 公告文及び金抜き設計書は「 公告文令和8年9月25日開札(令和8年9月1日公告) 」のページをご覧ください。 電子入札の利用者登録が必要です 詳しくは、 「電子入札」 のページをご覧ください。 利用者登録、電子入札のご利用はこちら↓ ※電子入札システムの運用時間は、午前8時から午後8時までです。(土・日曜日、祝日、年末年始は利用できません) 関連リンク PDFファイルをご覧いただくためには、Adobe Reader が必要です。 このページの先頭へ 掲載日 令和8年9月1日 このページについてのお問い合わせ先 お問い合わせ先: 財務部 契約検査課 住所: 〒322-8601 栃木県鹿沼市今宮町1688-1(行政棟 3階) 電話: 0289-63-2278 FAX: 0289-63-2143 Mail: (メールフォームが開きます) keiyakukensa@city.kanuma.lg.jp バナー広告 広告募集について カテゴリー 公告文令和8年9月25日開札(令和8年9月1日公告) 事後審査型条件付き一般競争入札(電子入札)を実施(令和8年9月25日開札・令和8年9月1日公告) ピックアップ ジブンスタイルかぬま 観光デジタルマップ KANUMA BRAND ふるさと納税 最近チェックしたページ このページを見た人はこんなページも見ています 鹿沼市役所 法人番号:6000020092053 【住所】〒322-8601 栃木県鹿沼市今宮町1688-1【 電話番号】0289-64-2111 本庁舎・各コミュニティセンター:月曜日から金曜日(祝日等を除く)午前9時から午後4時30分 *部署や施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なります。 窓口開設案内 をご覧ください。 組織一覧 市役所へのアクセス 各コミュニティセンター 窓口開設案内 人口・世帯数 令和8年8月 現在 総人口 88,941 人 男 44,289 人 女 44,652 人 世帯数 37,506 鹿沼市の人口状況 ホームページについて リンク集 サイトマップ プライバシーポリシー ©2026 Kanuma City. しぼりこみ検索 × 検索条件 : すべて ページ PDF ID よく見られているページ 前日光つつじの湯交流館 家庭ごみの分け方・出し方(ごみ分別収集カレンダー) 令和8年度プレミアム付商品券について 毛の抜けたタヌキにご注意ください 情報をさがす 妊娠・出産・子育て 観光 学校・教育 結婚・離婚 就職・退職 引越し(転入・転出) 届出・証明 保険・年金 税・保険料 高齢・介護 障がい福祉 公共交通機関 おくやみ 空き家バンク ごみ 野生鳥獣 イベントカレンダー 事業者向け 便利メニュー オンライン申請 申請書一覧 補助金一覧 公共施設予約状況確認 入札・契約 組織から探す
出典
鹿沼市入札情報 発注機関:鹿沼市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

鹿沼市 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →