本文へスキップ

医大周辺まちづくり事業に伴う嘱託登記業務

橿原市(奈良県)/入札公告

締切 非公表
開札 07/22 10:50
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
橿原市
所在地
奈良県
入札方式
入札公告
開札日時
2026年07月22日 10:50
データの出どころ
橿原市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
参加資格
橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査 土地家屋調査に登録されている者のうち、次に掲げる
案件の詳細
入札公告書 下記の案件について、事後審査型条件付き一般競争入札を執行しますので地方自治法施行令(昭和 22年政令第16号)第167条の6の規定により公告します。なおこの入札は電子入札により執行します。 令和 8年 6月26日 橿原市 橿原市長 亀田 忠彦 第1 入札に付する事項 1 . 契 約 番 号 5082000724 2 . 案 件 名 医大周辺まちづくり事業に伴う嘱託登記業務 3 . 場 所 橿原市四条町地内 4 . 概 要 【単価契約】 調査業務 一式 測量業務 一式 申請手続業務 一式 書類の作成等 一式 境界明示申請及び手続代行 一式 5 . 履行期間 契約日の翌日から令和 9年 2月26日 まで 6 . 設計金額 21,659円 (消費税10%含む) 7 . 最低制限基準価格 13,861円 (消費税10%含む) 第2 入札参加資格要件 橿原市競争入札参加資格者名簿の土地家屋調査 土地家屋調査に登録されている者のうち、次に掲げる 条件をすべて満たすとともに、入札参加資格の確認を受けた者であることとします。 1 . 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者又は同条第2項各号のいずれか に該当したために、競争入札に参加させないこととした者ではないこと。 2 . 橿原市内に本店を有すること。 3 . この業務を行う期間中、土地家屋調査士を配置すること。 また、配置される調査士は直接的な雇用関係にある者とし、競争入札参加資格確認申請日以前に 3ヶ月以上の雇用関係にあること。 4 . 過去10年以内に契約金額50万円以上の登記業務の元請実績を有すること。 5 . 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく入札参加資格停止措置の期間中の者でないこと。 6 . 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと。 5082000724 1/2頁 5082000724 2/2頁 第3 入札参加資格の確認等 この工事の入札に参加しようとする者は、事後審査型条件付き一般競争入札参加資格確認申請書(以下 「申請書」といいます。)を提出し、一般競争入札参加資格について確認を受けなければなりません。 1 . 申請書は本市指定様式によるものとします。様式については、橿原市インターネットホームページ[入札 情報]欄に搭載しています。(橿原市ホームページアドレス:http://www.city.kashihara.nara.jp) 2 . 申請書の受付については、 令和 8年 7月 1日 の正午まで、電子入札システムにより受付します。 3 . 入札参加資格の確認により入札参加資格を認められた者には、 令和 8年 7月 2日 に競争参加資 格確認通知書を電子入札システムにて通知します。 4 . 入札参加資格を認められた者は、競争参加資格確認通知書に基づき入札通知書及び設計図書等を 受領し、諸手続きを行ってください。 第4 入札保証金 免除 第5 入札書提出締切日時 令和 8年 7月21日 午後8時00分 第6 開札日時及び場所 令和 8年 7月22日 午前10時50分 リサイクル館かしはら3階 入札室 第7 事後審査 開札会にて落札候補者と認められた者について、第2の申請書に係る審査書類の提出を求め、落札者 としての判定を行います。 第8 入札の事後公表 事後審査型条件付き一般競争入札における入札の事後公表は、落札者が決定された後に公表開札録に て行います。 第9 入札の無効 この公告に示した競争入札に参加する者に必要な資格のない者が行った入札、虚偽の申請を行った者 の入札及び入札者心得又は入札条件に違反した入札は、無効とします。 第10 その他 1 . 落札者が契約までに入札条件を満たさなくなったときは、契約の締結はできません。 2 . 入札において、事故が起きたときや不正な行為等があると認めたときは、入札を中止又は延期す る場合があります。 5082000724 2/2頁
出典
橿原市入札情報 発注機関:橿原市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

橿原市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →