水道事業:【第811号】春日部市水道事業電算システム等借上公募型プロポーザル
春日部市(埼玉県)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 春日部市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 春日部市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
水道事業:【第811号】春日部市水道事業電算システム等借上公募型プロポーザル
更新日:2026年06月23日
ページID :
36506
春日部市水道事業告示第811号
表:春日部市水道事業公告第811号
公告
春日部市水道事業電算システム等借上について、公募型プロポーザル方式による企画提案書等の提出を募集します。
公告日
令和8年6月23日(火曜日)
春日部市水道事業管理者 宗広 則行
(1)公告件名
春日部市水道事業電算システム等借上
(2)履行場所
春日部市中央7丁目2番地1
春日部市役所 外1か所
(3)履行期間
契約締結日から令和14年9月30日(木曜日)
(4)提案上限額
174,770,000円(税抜き)
192,247,000円(消費税及び地方消費税の額を含む)
(5)主な参加資格
下記実施要領 第3項プロポーザル参加資格のとおり
(6)実施要領など
春日部市水道事業電算システム等借上公募型プロポーザル実施要領(PDFファイル:175.8KB)
春日部市水道事業電算システム等借上公募型プロポーザル提案書作成要領(PDFファイル:69.5KB)
春日部市水道事業電算システム等借上公募型プロポーザル要求水準書(PDFファイル:306.5KB)
春日部市水道事業電算システム等借上機能要件書(Excelファイル:174.6KB)
春日部市水道事業電算システム等借上機能要件回答書(Excelファイル:159.4KB)
(7)各種様式
(様式1)参加申込書(Wordファイル:16.8KB)
(様式2)参加申込書等提出書類確認表(Excelファイル:18.6KB)
(様式3)履行実績表(Wordファイル:11.5KB)
(様式6)参加辞退届(Wordファイル:11.1KB)
(様式46)見積書経費一覧(Excelファイル:29.4KB)
(様式49)プロポーザル質問書(Wordファイル:19.4KB)
(様式7~50)各様式集(PDFファイル:1.2MB)
その他留意事項
本プロポーザルに参加を希望する場合は、当該案件にかかる実施要領、要求水準書、機能要件書等の内容、条件などを必ず確認のうえ、手続きしてください。
この記事に関するお問い合わせ先
上下水道部 経営総務課 上水道庶務経理担当
所在地:〒344-8577 春日部市中央七丁目2番地1
電話(直通):048-739-6820
ファックス:048-736-1549
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
春日部市 の他の案件
水道事業:【第827号】R8鋳鉄管(ゆりのき通り1-24)更新工事(設計施工一括)
入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
水道事業:【第826号】R8重給管緑町線(1-22)更新工事
入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
春日部市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。