「(仮称)桐生市第七次総合計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルの実施について
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/24
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
「(仮称)桐生市第七次総合計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページ番号1027020
更新日
令和8年7月17日
印刷
大きな文字で印刷
審査結果を公表します
「(仮称)桐生市第七次総合計画」策定支援業務を実施するに当たり参加事業者を募集したところ、3者から提案を受けました。
一次審査
全ての事業者が応募条件を満たしており、提案事業者数が3者以内であったため、実施要領に基づき全ての事業者を二次審査の対象としました。
二次審査
「(仮称)桐生市第七次総合計画」策定支援業務に係る受託業者選定委員会において厳正に審査した結果、以下の事業者を優先交渉権者に選定しました。
優先交渉権者:有限責任監査法人トーマツ
二次審査結果
提案事業者
総得点(700点満点)
順位
有限責任監査法人トーマツ
470
1位
A事業者
437
2位
B事業者
388
3位
質問対する回答を公表します
質問に対する回答は次のとおりです。
質問に対する回答 (PDF 78.1 KB)
公募型プロポーザルの実施
現行の総合計画である「桐生市第六次総合計画」(令和2年度~令和9年度)の計画期間が終了することから、令和10年度を初年度とする新たな総合計画を策定するため、公募型プロポーザル方式により、本業務に最も適した事業者を選定します。
業務名称
「(仮称)桐生市第七次総合計画」策定支援業務
業務内容
別添仕様書のとおり
履行期間
契約締結の日から令和10(2028)年3月31日まで
予算上限額
22,922,000円
(消費税及び地方消費税相当額を含む。以下同じ。)
なお、各会計年度の上限額は次のとおり
令和8年度 11,845,000円
令和9年度 11,077,000円
日程
プロポーザルの日程
項目
日程(予定)
プロポーザル公告
(参加申込書・企画提案書等受付開始)
(質問書受付開始)
令和8年6月10日(水曜日)
質問締め切り
令和8年6月19日(金曜日)
質問に対する回答
令和8年6月24日(水曜日)
参加申込書・企画提案書等締め切り
令和8年7月2日(木曜日)
一次審査結果通知
令和8年7月9日(木曜日)
二次審査
令和8年7月14日(火曜日)
二次審査結果通知
令和8年7月17日(金曜日)
契約締結
令和8年7月下旬
関係書類・様式
実施要領 (PDF 327.1 KB)
仕様書 (PDF 428.9 KB)
(仮称)桐生市第七次総合計画策定方針 (PDF 362.1 KB)
(様式1)参加申込書 (Word 16.9 KB)
(様式2)会社概要書 (Word 16.9 KB)
(様式3)業務受託実績表 (Word 19.7 KB)
(様式4)業務実施体制表 (Word 19.1 KB)
(様式5)配置予定者調書 (Word 20.0 KB)
(様式6)企画提案書 (Word 16.3 KB)
(様式7)質問書 (Word 17.3 KB)
(様式8)辞退届 (Word 16.2 KB)
参考
(仮称)桐生市第七次総合計画
PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
共創企画部 企画課 企画戦略担当(3階)
〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号
電話:0277-32-3809
ファクシミリ:0277-43-1001
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。