本文へスキップ

tsukurun KIRYU企画・運営業務に係る公募型プロポーザルの実施(令和8年度)

桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル

締切 01/14 2026年
開札 非公表
公告日 04/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
桐生市
所在地
群馬県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
桐生市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
tsukurun KIRYU企画・運営業務に係る公募型プロポーザルの実施(令和8年度) ページ番号1025945 更新日 令和8年4月1日 印刷 大きな文字で印刷 デジタルクリエイティブ人材育成施設「tsukurun KIRYU(ツクルンキリュウ)」の企画・運営業務について、公募型プロポーザル方式により受託業者を選定するものです。 審査結果 デジタルクリエイティブ人材育成施設「tsukurun KIRYU(ツクルンキリュウ)」の企画・運営業務に係るプロポーザルを実施し、委員会において企画提案書等を審査した結果、「株式会社システムクリエイターズ」が受託候補者として選定されました。 業務名称 tsukurun KIRYU企画・運営業務 業務内容 管理・運営業務 基幹となる人材育成業務 スキルアップイベント等の自主企画の実施業務 外部講師企画の実施業務 桐生市の特色を取り入れた人材育成 高度人材育成 障害等でtsukurun KIRYUへ来館できない利用者に対する対応 地域のデジタル化拠点として市が独自に実施するイベント等への運営協力 など 詳細については、実施要領及び仕様書をご確認ください。 委託期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで スケジュール(予定) スケジュール(予定) 実施内容 実施期間または期日等 公告・参加申請書受付・質問受付開始(市ホームページでの情報掲示開始) 令和7年12月19日(金曜日) 施設見学申込期間 令和7年12月19日(金曜日)~令和7年12月25日(木曜日)正午まで 施設見学日 令和7年12月26日(金曜日)午前9時から午後1時 質問受付期限 令和8年1月7日(水曜日)午後5時まで 質問に対する回答 注:電子メール及びホームページで回答 質問日の翌日から3営業日以内 参加申請書・企画提案書等提出締切 令和8年1月14日(水曜日)正午必着 一次審査結果通知 令和8年1月21日(水曜日) 二次審査質問受付期限 注:プレゼンテーションの実施方法等に関する質問を受け付けます 令和8年1月28日(水曜日)午後3時まで 二次審査の質問に対する回答 注:電子メールで回答 令和8年2月2日(月曜日) 二次審査(プレゼンテーション審査) 令和8年2月12日(木曜日)・13日(金曜日)(予定) 注:開催日及び開催場所は、一次審査通過者に対する二次審査開催通知により案内いたします。 審査結果通知(受託候補者決定) 令和8年2月16日(月曜日) 契約 令和8年4月1日(水曜日) 注:上記スケジュールは予定であり、変更となる場合もある。 関係資料・様式 桐生市デジタルクリエイティブ人材育成事業におけるtsukurun KIRYU企画・運営業務プロポーザル実施要領 (PDF 342.1 KB) 桐生市デジタルクリエイティブ人材育成事業におけるtsukurun KIRYUの企画・運営業務委託仕様書 (PDF 314.5 KB) 個人情報の取扱いに関する特記仕様書 (PDF 177.0 KB) 【様式第1号】参加申請書 (Word 33.5 KB) 【様式第1号】参加申請書 (PDF 49.8 KB) 【様式第2号】質問票 (Word 32.5 KB) 【様式第2号】質問票 (PDF 58.8 KB) 【様式第3号】暴力団排除に関する誓約書 (Word 34.5 KB) 【様式第3号】暴力団排除に関する誓約書 (PDF 84.9 KB) tsukurun KIRYUソフトウェア一覧 (PDF 93.1 KB) tsukurun KIRYU機材・備品一覧 (PDF 197.8 KB) tsukurun KIRYU平面図 (PDF 81.7 KB) 注意事項(必ずお読みください) 本件は、令和8年度当初予算が成立することが前提の契約準備行為であり、桐生市議会において当初予算が否決された場合には、委託契約は締結しないものとします。契約を行わなかった場合においても、参加者が本業務を実施するために支出した費用(準備行為も含む)、提供した知見の対価等については、一切補償いたしません。 優先交渉権者となった業者との契約は、令和8年4月1日に行います。 PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。 Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。 ご意見をお聞かせください このページに関する お問い合わせ 総務部 DX推進室(3階) 〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号 電話:DX推進担当 0277-32-4186 業務プロセス担当 0277-32-4185 ファクシミリ:0277-46-2705 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
桐生市入札情報 発注機関:桐生市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →