本文へスキップ

桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルの実施

桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル

締切 06/25 2024年
開札 非公表
公告日 07/09 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
桐生市
所在地
群馬県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
桐生市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルの実施 ページ番号1024122 更新日 令和6年7月9日 印刷 大きな文字で印刷 本件は、桐生市内の全放課後児童クラブに、利用児童の安全性や保護者の利便性の向上、クラブ支援員の業務負担の軽減及び運営の効率化を図るための入退室管理や保護者との連絡機能を有した入退室管理システムを導入するにあたり、入退室管理システムにかかる導入および運用業務について、プロポーザルにより受託業者を選定するものです。 審査結果 桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルについて、令和6年7月2日(火曜日)に審査委員会による厳正な審査を実施し、その結果を踏まえて受託候補者を選定しました。 受託候補者の商号または名称 ラインズ株式会社 提案者数 3者 受託候補者の評価 368点(400点満点中) 質問に対する回答 質問受付期限までに受け付けた全質問内容、及び質問に対する回答を公開します。 注:質問の受付につきましては、令和6年6月14日(金曜日)午後5時をもって締め切りました。 桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託にかかるプロポーザルに関する質問に対する回答書 (PDF 223.0 KB) 契約方法 (追加情報) 別紙仕様書には記載がありませんが、システム導入とシステム運用管理及び保守業務につきまして、2つに分けて契約を締結することを想定しています。 業務名称 桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託 業務内容 別添仕様書のとおり ただし、契約時における仕様書については、受託候補者として選定された者の企画提案内容に応じて仕様の詳細を変更することがある。 業務期間 システム導入 契約締結日の翌日から令和6年9月30日まで システム運用管理及び保守 令和6年10月1日から令和11年9月30日まで スケジュール(予定) 項目 日程 公告・参加申請書受付開始 令和6年6月4日(火曜日) 質問書の受付期限 令和6年6月14日(金曜日)午後5時まで (締め切りました) 質問書に対する回答 令和6年6月20日(木曜日) 参加申請書・企画提案書等提出期限 令和6年6月25日(火曜日)午後5時まで 一次審査結果通知 令和6年6月27日(木曜日) 二次審査(プレゼンテーション) 令和6年7月2日(火曜日) 二次審査結果通知(受託候補者決定)・公表 令和6年7月9日(火曜日) 二次審査の詳細については、一次審査通過者に対する一時審査結果通知に記載します。 二次審査結果通知以降のスケジュールは、受託候補者との協議により決定します。 資料 本件については、下記の実施要領や仕様書をよく確認し、参加にあたっては必要書類を提出してください。様式は下記のものを使用してください。 桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザル実施要領 (PDF 466.2 KB) 桐生市放課後児童クラブ入退室管理システム導入業務委託仕様書 (PDF 530.4 KB) 【別紙1】桐生市放課後児童クラブ一覧 (PDF 66.2 KB) 【別紙2】機能要件確認表 (Excel 19.9 KB) 【別紙2】機能要件確認表 (PDF 154.0 KB) 【様式第1号】参加申請書 (Word 34.0 KB) 【様式第1号】参加申請書 (PDF 58.1 KB) 【様式第2号】暴力団排除に関する誓約書 (Word 17.0 KB) 【様式第2号】暴力団排除に関する誓約書 (PDF 92.8 KB) 【様式第3号】受託実績確認書 (Excel 17.6 KB) 【様式第3号】受託実績確認書 (PDF 132.3 KB) 【様式第4号】質問書 (Word 30.0 KB) 【様式第4号】質問書 (PDF 47.5 KB) その他 提出された書類は、返却いたしません。 審査経過や結果に関する問い合わせには、一切応じません。 参加の意思表示を行った後に応募を辞退する場合には、「応募辞退届(任意様式)」を提出してください。 本プロポーザルに参加するために要した一切の費用は、参加者の負担とします。 実施要領や仕様書に定めのない事項及び疑義が生じた場合は、協議により定めることとします。 次のいずれかに該当する応募については、参加者の参加資格を無効とします。 実施要領等に示した参加資格要件に必要な資格のない者が行った応募 参加申込書や企画提案書等の提出書類に虚偽の記載をした者が行った応募 誤字または脱字等により意思表示が不明確な応募 その他実施要領で示した条件等、参加に関する条件に違反した応募 事務局 桐生市役所 子どもすこやか部 子育て支援課 子育て支援係 〒376-0045 群馬県桐生市末広町13番地の4 保健福祉会館1階 担当:早川・久保・島田 電話:0277-47-1150 ファクシミリ:0277-47-1151 Eメール:kosodate@city.kiryu.lg.jp PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。 Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。 ご意見をお聞かせください このページに関する お問い合わせ 子どもすこやか部 子育て支援課 〒376-0045 群馬県桐生市末広町13番地の4 電話:0277-47-1152 ファクシミリ:0277-47-1151 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
桐生市入札情報 発注機関:桐生市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →