6月15日付一般競争入札公告(小型動力ポンプ付積載車【8-危備-2】)
木津川市(京都府)/一般競争入札
締切
07/28
2026年
開札
07/28
00:00
公告日
06/15
2026年
予定価格
9,364,300円
基本情報
- 発注機関
- 木津川市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 一般競争入札
- 予定価格
- 9,364,300円
- 開札日時
- 2026年07月28日 00:00
- データの出どころ
- 木津川市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
ここから本文です
現在位置
ホーム
仕事・産業
入札・契約・プロポーザル
入札
一般競争入札 令和8年度
あしあと
6月15日付一般競争入札公告(小型動力ポンプ付積載車【8-危備-2】)
[公開日:
2026年6月15日
]
[更新日:
2026年6月15日
]
ID:3110
ページ内目次
表示
指導検査課より一般競争入札における入札情報をお知らせします。
指導検査課より一般競争入札における入札情報をお知らせします。
整理番号
8-危備-2
物品名
小型動力ポンプ付積載車
納入場所
木津川市木津南垣外110番地9(木津川市役所)
予定価格
9,364,300円(内消費税等851,300円)
入札方式
一般競争入札
公告日
令和8年6月15日
資料配布
令和8年6月15日から令和8年7月7日まで
質疑期間および回答予定日
令和8年6月15日から令和8年6月24日正午まで(令和8年6月29日回答予定)
申請受付
令和8年7月7日まで(郵送に限る)
開札予定日
令和8年7月28日
納入期限
令和9年3月31日まで(予定)
公告文・入札説明書・契約書(案)
1.公告文 (PDF, 187.26KB)
2.入札説明書 (PDF, 209.17KB)
3.契約書(案) (PDF, 184.09KB)
様式等
1.様式1 確認申請書 (PDF, 63.55KB)
1.様式1 確認申請書 (DOC, 11.00KB)
2.様式2 応札物品仕様書 (PDF, 60.65KB)
2.様式2 応札物品仕様書 (DOCX, 9.46KB)
3.質疑回答書 (PDF, 34.12KB)
3.質疑回答書 (XLS, 13.50KB)
4.入札書様式 (PDF, 51.14KB)
4.入札書様式 (DOC, 16.00KB)
仕様書等
1.仕様書 (PDF, 221.63KB)
2.参考型式一覧 (PDF, 65.36KB)
3.物品内訳書 (PDF, 79.63KB)
3.物品内訳書 (XLS, 21.50KB)
お問い合わせ
木津川市総務部指導検査課
電話:
0774-75-1224
ファックス: 0774-72-8382
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
関連情報
隠す
6月15日付一般競争入札公告(情報系サーバ機器、ネットワーク機器等賃貸借事業【8-デ-1】)質疑回答を追加しました。
6月15日付一般競争入札公告(令和8年度端末機器賃貸借事業【8-デ-4】)質疑回答を追加しました。
6月15日付一般競争入札公告(小型動力ポンプ付積載車【8-危備-2】)
4月15日付一般競争入札公告(南加茂台小学校児童送迎バス運行管理業務(その2)【8-教学-8】):中止
4月15日付一般競争入札公告(城山台小学校児童送迎バス運行管理業務(その2)【8-教学-9】):中止
4月15日付一般競争入札公告(木津川市市有バス運行管理業務(その2)【8-総委-2】):中止
4月15日付一般競争入札公告(内水排除施設定期点検整備業務【8-管委-30】):中止
4月15日付一般競争入札公告(木津川市家庭系可燃用指定ごみ袋【8-環物-1】)
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
木津川市 の落札実績が 96件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。