香南市道路台帳等公開型GIS導入委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
香南市(高知県)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 香南市
- 所在地
- 高知県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 香南市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
次に掲げる要件をすべて満たす者であること。
案件の詳細
香南市道路台帳等公開型GIS導入委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
Tweet
更新日:2026年06月10日
○質疑回答書を掲載しました。(令和8年6月10日)
1 公募型プロポーザルに付する事項
(1)業務名
香南市道路台帳等公開型GIS導入委託業務
(2)業務内容
公開型GISシステムの構築及び運用環境の保持
(3)履行期間
契約締結日の翌日から令和11年3月31日まで
(4)見積限度額
8,624,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
※契約金額の限度額であり、本市がこの金額で契約することを約束するものではない。
2 仕様書 及び 実施要領
香南市道路台帳等公開型GIS導入委託業務に係る公募型プロポーザル実施要領 (PDFファイル: 336.7KB)
香南市道路台帳等公開型GIS導入委託業務仕様書 (PDFファイル: 641.6KB)
3 様式
機能要件一覧表 (Excelファイル: 51.1KB)
非機能要件一覧表 (Excelファイル: 32.4KB)
様式2、様式3、様式4、様式7 (Excelファイル: 97.5KB)
4 プロポーザルのスケジュール(予定)
日程
内容
実施方法
令和8年 6月5日(金曜日)
参加表明書の受付開始
メール
令和8年 6月18日(木曜日)17時まで
質疑書の受付期限
メール
令和8年 6月22日(月曜日)
質疑回答書の公表
市ウェブサイト
令和8年 6月23日(火曜日)
参加表明書の提出期限
メール
令和8年 6月24日(水曜日)
提案書の受付開始
郵送・持参
令和8年 7月 7日(火曜日)
提案書の提出期限
郵便・持参
令和8年 7月14日(火曜日)
1次審査結果通知書の送信
2次審査(プレゼンテーション)日時の通知
メール
令和8年 7月24日(金曜日)
2次審査(プレゼンテーション)の実施
対面
令和8年 7月28日(火曜日)
審査結果通知書の送信
メール
5 質疑回答
※質疑があった場合は、この欄に回答を掲載します。
質疑回答書 (PDFファイル: 76.2KB)
6 その他
(1)手続きにおいて使用する言語及び通貨は日本語及び日本国通貨とする。
(2)提案書及び見積書作成等、本プロポーザル参加に要する一切の費用は事業者の負担とする。
(3)提出された提案書等は、本プロポーザルの目的以外に使用しない。
(4)提出された提案書等の著作権は事業者に帰属するが、本業務に必要な範囲で市が無償で使用(複製、転記又は転写)できるものとする。
(5)提出された提案書の差し替え及び追加資料の提出は認めないが、全事業者に一律に市担当者より指示があったときは、この限りではない。
(6)提出された関係書類は返却しない。
(7)その他詳細は、実施要領によります。
この記事に関するお問い合わせ先
建設課
〒781-5292
高知県香南市野市町西野2706番地
電話番号:0887-50-3016
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
香南市 の他の案件
(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2-2工区)【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。