有機農業推進支援委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
香南市(高知県)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 香南市
- 所在地
- 高知県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 香南市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
次に掲げる要件をすべて満たす者であること。
案件の詳細
有機農業推進支援委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
Tweet
更新日:2026年04月27日
1 公募型プロポーザルに付する事項
(1)業務名
(農第08011号)有機農業推進支援委託業務
(2)業務内容
「有機農業推進支援委託業務仕様書」のとおり
(3)履行期間
契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで
(4)見積限度額
4,086,660円(消費税及び地方消費税を含む。)
※契約金額の限度額であり、本市がこの金額で契約することを約束するものではない。
2 仕様書 及び 実施要領
有機農業推進支援委託業務に係る公募型プロポーザル実施要領 (PDFファイル: 279.8KB)
有機農業推進支援委託業務仕様書 (PDFファイル: 84.0KB)
3 様式
様式2、様式3、様式4、様式7 (Excelファイル: 98.0KB)
4 プロポーザルのスケジュール(予定)
日程
内容
実施方法
令和8年4月27日(月曜日)
参加表明書の受付開始
メール・郵送・持参
令和8年5月11日(月曜日)
質疑書の受付期限
メール
令和8年5月14日(木曜日)
質疑回答書の公表
市ウェブサイト
令和8年5月19日(火曜日)
参加表明書の提出期限
メール・郵送・持参
令和8年5月20日(水曜日)
参加資格確認結果通知書の送信
メール
令和8年5月29日(金曜日)
提案書の提出期限
メール・郵便・持参
令和8年6月2日(火曜日)
1次審査結果通知書の送信
2次審査(プレゼンテーション)日時の通知
メール
令和8年6月4日(木曜日)
2次審査(プレゼンテーション)の実施
オンライン
令和8年6月5日(金曜日)
審査結果通知書の送信
メール
5 質疑回答
※質疑があった場合は、この欄に回答を掲載します。
6 その他
(1)本プロポーザルの手続きにおいて使用する言語及び通貨は日本語及び日本国通貨とする。
(2)提案書及び見積書作成等、本プロポーザル参加に要する一切の費用は事業者の負担とする。
(3)提出できる提案書は1提案のみとする。
(4)提出された提案書等は、本プロポーザルの目的以外に使用しない。
(5)提出された提案書等の著作権は事業者に帰属するが、本業務に必要な範囲で市が無償で使用(複製、転記又は転写)できるものとする。
(6)提出された提案書の差し替え及び追加資料の提出は認めないが、市担当者より指示があったときは、この限りではない。
(7)提出された関係書類は返却しない。
(8)企画提案者の提出が1者の場合でも本プロポーザルは成立する。その場合は、1者について審査した上で評価が一定基準に達していれば契約候補者に選定する。
この記事に関するお問い合わせ先
農林水産課
〒781-5292
高知県香南市野市町西野2706番地
電話番号:0887-50-3015
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
香南市 の他の案件
(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2-2工区)【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。