久留米市田主丸複合文化施設特定天井改修工事基本・実施設計業務委託
久留米市(福岡県)/条件付き一般競争入札
締切
非公表
開札
06/26
13:46
公告日
06/26
2025年
予定価格
12,651,100円
基本情報
- 発注機関
- 久留米市
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 条件付き一般競争入札
- 業種
- 建築設計
- 予定価格
- 12,651,100円
- 開札日時
- 2025年06月26日 13:46
- データの出どころ
- 久留米市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
・平成27年4月1日以降、地方公共団体発注の、準構造化による特定天井改修工事の実施設計を元請
案件の詳細
令和7年6月16日 久留米市 業務委託発注表
入札番号 26-5 【電子入札案件】
業種 建築設計
業務名 久留米市田主丸複合文化施設特定天井改修工事基本・実施設計業務委託
業務場所 田主丸町田主丸
履行期間 230日間
予定価格 12,651,100円(税込) 【入札書比較価格】 11,501,000円(税抜)
最低制限価格 9,487,500円(税込) 【最低制限比較価格】 8,625,000円(税抜)
開札日時及び場所 令和7年6月26日(木) 13時46分 総務部契約課(久留米市庁舎13階)
入札保証金 免除
契約保証金 必要(契約締結時に請負金額の10%以上を付すこと。)
契約条項を示す場所 総務部契約課(久留米市庁舎13階)
前払金 契約金額100万円以上の場合 有り (契約金額の30%以内)
支払条件 中間前払金 無し
部分払 無し
議会の議決 不要
・入札書の締切時点で、以下の条件を満たしていること。
・福岡県内に本店、もしくは支店・営業所等を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿(久留米市
契約事務規則(昭和50年4月1日久留米市規則第9号)第16条第3項に規定する久留米市の競争
入札参加有資格者名簿)(以下、「名簿」という。)に登載されている者であること。
・名簿に申請業種として、建築設計が「登録」で登載されている者であること。
参加資格 ・平成27年4月1日以降、地方公共団体発注の、準構造化による特定天井改修工事の実施設計を元請
として履行した実績を有すること。なお、共同企業体の場合は、代表者としての実績に限る。
技術者の配置について、以下の条件を満たすこと。
・建築士法第2条第2項の規定に基づく、直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある一級建築士
を管理技術者として配置できること。
入札参加必要書類 ・同種業務実績調書(第5号様式の3)
資格審査の方法 事後審査型 ※落札候補となった者のみ資格審査を行う。
(1) 入札参加を希望する場合は、入札書受付期間内に、電子入札システムより入札を行うこと。
(但し、パソコントラブル等によりやむを得ず電子入札に参加できない場合は、紙入札方式
参加届出書を提出することにより、紙入札を認める。
詳細は「電子入札案件における紙入札の取扱いについて」を参照)
入札方法
入札書受付期間:令和7年6月20日(金) 8時00分 から
令和7年6月25日(水) 22時00分(システム終了時)まで
(2) 入札を行う際は、電子入札システムにより同種業務実績調書(第5号様式の3)を
添付すること。
「市ホームページ>電子入札システムポータル>入札情報公開システム」より配布
設計図書等の配布方法
案件パスワード【 kurume 】を入力の上、ダウンロードすること。
入札の無効 令和6年4月5日付久留米市公告第70号による。
開札の立会い 電子入札案件において、開札の立会いは行わない。
公告日から 令和7年6月19日(木) 17時15分 まで
質問書受付期間
業務実施課 (建築課 メールアドレス kentiku@city.kurume.lg.jp
及び受付場所
Fax番号 0942-30-9707)
質問に対する回答 質問者に電子メール等で回答する。但し、質問内容によっては、本市HP上に掲載することがある。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
久留米市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。