建設工事における総合評価落札方式について
真庭市(岡山県)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/24
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 真庭市
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 入札情報
- 担当部署
- 真庭市総務部財産活用課(℡
- データの出どころ
- 真庭市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
建設工事における総合評価落札方式について
印刷ページ表示
大きい文字で印刷
記事番号:0001515
更新日:2024年7月24日更新
総合評価落札方式(低入札価格調査制度)を導入しています。
真庭市では、工事の品質を確保するため、入札価格と入札価格以外の要素とを総合的に評価することが必要と認められる工事について、総合評価落札方式を導入しています。また、令和6年4月1日以降に入札公告を行うものから「低入札価格調査制度」を導入し実施します。
※
低入札価格調査制度の参考例 [PDFファイル/152KB]
関連規程等
真庭市建設工事総合評価方式実施規程 [PDFファイル/98KB]
真庭市建設工事入札に係る低入札価格調査実施規程 [PDFファイル/84KB]
総合評価落札方式入札説明書 [PDFファイル/172KB]
応急救援活動に関するQ&A [PDFファイル/91KB]
応急救援活動実施報告書 [Wordファイル/18KB]
関連リンク
★
建設工事における入札制度の見直しについて
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
このページに関するお問い合わせ先
財産活用課
契約管理係
〒719-3292
岡山県真庭市久世2927番地2 久世本庁舎3階
Tel:0867-42-1174
Fax:0867-42-1119
メールでのお問い合わせはこちら
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
真庭市 の他の案件
【入札公告】建設工事に係る条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
物品購入等における見積徴取(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
物品購入等における条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
役務の提供における条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/10
役務の提供における条件付一般競争入札(9月2日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
真庭市 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。