松坂城跡桜ライトアップ等業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
01/30
2026年
開札
非公表
公告日
12/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルについて
ページID:0156402
更新日:2025年12月12日更新
印刷ページ表示
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
※12月19日、「5.質問および回答について」を更新しました。
1.事業概要
松坂城跡桜ライトアップ等業務に係る企画運営及び演出等業務委託を行うにあたり、業務全般に関して最も適正な企画力、技術力、実施体制及び実績をもった事業者を公募型プロポーザル方式により選定する。
業務名 松坂城跡桜ライトアップ等業務委託
業務内容 下記の実施要領及び仕様書のとおり
委託料上限額 3,171,000円(消費税相当額を含む) ※内令和7年度分:1,597,000円、令和8年度分:1,574,000円
委託契約期間 契約締結日から令和8年4月21日(火曜日) ※ライトアップ実施予定期間:令和8年3月27日(金曜日)から4月10日(金曜日)まで ※ただし桜の開花状況により契約期間内において実施期間は異なる場合がある。
2.スケジュール
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託事業 スケジュール
内容
日程
1
実施公告日
令和7年12月12日(金)
2
参加申請及び企画提案書、提案見積書等にかかる質問書提出期限
令和7年12月19日(金)午後4時00分まで
3
貸与備品及び電源ボックス等の確認
令和7年12月19日(金)午後4時00分まで
3
参加申請及び企画提案書、提案見積書等にかかる質問回答期限
令和7年12月22日(月)
4
参加申請書等提出期限
令和7年12月24日(水)午後4時00分まで
5
参加資格審査結果通知日
令和7年12月26日(金)
6
企画提案書、提案見積書等提出期限
令和8年1月30日(金)午後4時00分まで
7
一次審査(書類審査等)
令和8年2月5日(木)
8
二次審査(プレゼンテーション、ヒアリングの実施)(非公開)
令和8年2月12日(木)
9
最優秀提案者の決定
令和8年2月中旬(予定)
10
業務委託契約締結
令和8年2月下旬(予定)
11
業務実施期間
※桜の開花状況によって、ライトアップ実施期間は異なる場合がある。
令和8年3月27日(金曜日)から4月10日(金曜日)
3.実施要領・仕様書
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託プロポーザル実施要領 [PDFファイル/1.1MB]
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託プロポーザル仕様書 [PDFファイル/4.52MB]
4.提出書類様式
(様式第1号)参加申請書 [Wordファイル/44KB]
(様式第2号)業務実績調書 [Wordファイル/45KB]
(様式第3号)企画提案書 [Wordファイル/44KB]
(様式第4号)業務実施体制図 [Wordファイル/39KB]
(様式第5号)提案見積書 [Wordファイル/46KB]
(様式第6号)質問書 [Wordファイル/42KB]
(様式第8号)参加辞退届 [Wordファイル/40KB]
5.質問及び回答について(12月19日更新)
松坂城跡桜ライトアップ等業務委託実施要領及び仕様書等への質問に対する回答 [PDFファイル/150KB]
6.問い合わせ先
松阪市産業文化部観光交流課
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1 松阪市役所4階
Tel 0598(53)4406
Fax 0598(22)0003
Mail kank.div@city.matsusaka.mie.jp
このページに関するお問い合わせ先
産業文化部
観光交流課
事業交流係
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53‐4406
Fax:0598-22-0003
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。