本文へスキップ

松阪市基幹相談支援センター業務委託事業者選定に係るプロポーザル

松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)

締切 11/21 2025年
開札 非公表
公告日 11/07 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
松阪市(追加)
所在地
三重県
入札方式
プロポーザル(物品等)
データの出どころ
松阪市(追加)入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文 松阪市基幹相談支援センター業務委託事業者選定に係るプロポーザルについて ページID:0184368 更新日:2025年11月7日更新 印刷ページ表示 松阪市基幹相談支援センター業務委託事業者選定に係るプロポーザルの実施について 1.概要 地域における相談支援機能強化のための中核的な役割を担う機関として、障害者総合支援法に規定する基幹相談支援センター業務を委託する。基幹相談支援センターは現行の一般的な相談支援事業に加え、各関係機関の支援者が抱える困難ケースの支援や助言、専門的支援員の人材育成、障害者の虐待防止や後見人制度利用支援等の権利擁護や地域づくりの取り組みを行い、障がい児・者が自立した日常生活又は社会生活を営むことができるようにすることを目的とする。その事業を効果的に実施するにあたり、受託者選考については、受託者としての適格性を総合的に評価する必要があるためプロポーザル方式を採用する。 業務名 松阪市基幹相談支援センター業務委託 業務の内容 別紙「仕様書」による。 契約期間 契約締結日から令和13年3月31日まで 提案上限額 総額 135,000,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)(債務負担行為の設定有) ※令和8年度から令和12年度までの総額とし、限度額を超えての提案は無効とする。 2.スケジュール 松阪市基幹相談支援センター業務委託プロポーザル スケジュール 内容 日程 ホームページ公告 令和7年11月7日(金) 質問書の提出期限 令和7年11月21日(金) 質問書の回答期限 令和7年11月 26日(水) 参加申請書兼誓約書等の提出期限 令和7年12月 3日(水) 参加資格審査結果通知日 令和7年12月 5日(金) 企画提案書等審査資料の提出期限 令和7年12月10日(水) プレゼンテーション実施日 令和7年12月 15日(月)(予定) 審査結果通知及び契約締結 令和7年12月下旬 3.実施要領・仕様書等 松阪市基幹相談支援センター業務委託プロポーザル実施要領 [PDFファイル/654KB] 別紙 松阪市基幹相談支援センター業務委託に係る公募型プロポーザル仕様書 [PDFファイル/452KB] 評価要領 [PDFファイル/272KB] 4.提出書類様式 【様式第1号】参加申請書兼誓約書 [Wordファイル/19KB] 【様式第2号】質問書 [Wordファイル/17KB] 【様式第3号】提案見積書 [Wordファイル/19KB] 【様式第4号】委託業務実績書 [Excelファイル/35KB] 【様式第5号】職員配置及び事業所設置状況書 [Wordファイル/27KB] 【様式第6号】基幹相談支援センター業務実施体制について [Wordファイル/28KB] 【様式第7号】参加辞退書 [Wordファイル/27KB] 5.質問への回答 回答期限である令和7年11月26日までに全業者へ回答します。 6.問い合わせ先 松阪市 健康福祉部 障がい福祉課 〒515-8515 三重県松阪市殿町1340番地1 松阪市役所1階 TEL:0598-53-4082 FAX:0598-26-9113 E-mail:shogai.div@city.matsusaka.mie.jp ​ このページに関するお問い合わせ先 健康福祉部 障がい福祉課 障がい福祉係 〒515-8515 松阪市殿町1340番地1 Tel:0598-53-4082、0598-53-4079 Fax:0598-26-9113 メールでのお問い合わせはこちら PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet
出典
松阪市(追加)入札情報 発注機関:松阪市(追加)
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →