松阪競輪包括業務及び施設整備業務委託に係る公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
09/05
2024年
開札
非公表
公告日
07/11
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪競輪包括業務及び施設整備業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
ページID:0158622
更新日:2024年7月11日更新
印刷ページ表示
修正のお知らせ
令和6年7月16日 4.ダウンロードファイル (様式第2号)参加申請書 2添付書類(4)業務計画予定表は不要のため削除としました。(データ更新済)
松阪競輪包括業務及び施設整備業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(公告)
令和6年7月11日
松阪市長 竹上 真人
1.趣旨
松阪競輪包括業務及び施設整備業務委託について、円滑な事業運営を行うことを目的に、豊富な経営ノウハウと能力を有する事業者を公募型プロポーザル方式により募集し、契約の相手方となる候補者を選定するためのものである。
2.業務概要
(1)名称
松阪競輪包括業務及び施設整備業務委託
(2)内容
仕様書のとおり。
(3)履行期間
令和7年4月1日から令和17年3月31日まで
※契約締結後から令和7年3月31日までの間を準備期間として、
次の業務を行う。
(ア)必要な人員の確保及び研修の実施
(イ)開催業務に係る現受託業者からの引継ぎ
(ウ)その他、松阪市と受託者が協議の上、決定した事項
これらに伴う費用は、決定事業者が負担する。
(4)提案上限額
総額 10,000,000,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)
内訳(1)包括業務
ア 本場開催 4,500,000,000円(消費税等含む。)
イ 場外開催 4,500,000,000円(消費税等含む。)
(2)施設整備業務 1,000,000,000円(消費税等含む。)
・(1)についてアは定額、イは定率で算出した上限とする。
・(2)については事業者負担1,000,000,000円との
合計2,000,000,000円(消費税等含む。)の内容とする。
※松阪市が2分の1を負担し業務を遂行する
3.スケジュール
内容
日程
実施公告日
令和6年7月11日(木)
現地見学会申込書の提出期限
7月17日(水)
現地見学会(松阪競輪場)
7月22日(月)
現地見学会(川越場外車券売場)
7月23日(火)
参加申請にかかる質問提出期限
7月26日(金)
参加申請にかかる質問回答期限
8月2日(金)
参加申請書等提出期限
8月5日(月)
参加資格審査結果通知日
8月9日(金)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問提出期限
8月13日(火)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問回答期限
8月16日(金)
企画提案書及び提案見積書等提出期限企画提案書及び提案見積書等提出期限
9月5日(木)
参加辞退届提出期限
9月5日(木)
プレゼンテーション・質疑応答の実施
9月20日(金)
最優秀提案者の決定
9月下旬(予定)
業務委託契約締結
9月下旬(予定)
4.ダウンロードファイル
基本方針 [PDFファイル/507KB]
実施要領 [PDFファイル/688KB]
企画提案書等作成要領 [PDFファイル/514KB]
選定基準 [PDFファイル/468KB]
仕様書 [PDFファイル/1MB]
(様式第1号)現地見学会申込書 [Wordファイル/15KB]
(様式第2号)参加申請書(更新済) [Wordファイル/17KB]
(様式第3号)誓約書 [Wordファイル/16KB]
(様式第4号)業務実績調書 [Wordファイル/17KB]
(様式第5号)質問書 [Wordファイル/15KB]
(様式第6号)提案見積書 [Wordファイル/59KB]
(様式第7号)参加辞退届 [Wordファイル/15KB]
(様式第11号)共同事業体関係 [Wordファイル/46KB]
5.問い合わせ先
松阪市産業文化部競輪事業課
〒515-0078
松阪市春日町3丁目1番地
Tel 0598(53)4475
Fax 0598(26)1862
Mail keij.div@city.matsusaka.mie.jp
このページに関するお問い合わせ先
産業文化部
競輪事業課
産業文化部 競輪事業課
〒515-0078
三重県松阪市春日町3丁目1番地
松阪競輪場
Tel:0598-23-6111
Fax:0598-26-1862
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。