松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
09/29
2023年
開札
非公表
公告日
08/29
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務 公募型プロポーザルの実施について(公告)
ページID:0142109
更新日:2023年8月29日更新
印刷ページ表示
松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務 公募型プロポーザルの実施について
松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務に係る公募型プロポーザルを行うことを公告します。
令和5年8月29日
松阪市長 竹上 真人
1.目的
新型コロナウイルス感染拡大によって落ち込んだ観光需要の回復に向け、国内のみならず英語圏や中国語圏などの海外に向けた観光客の誘致を目的に、松阪市のシティプロモーションの映像を制作する。制作した映像は、
動画投稿サイトYouTube(松阪市行政チャンネル)
や松阪市ホームページに掲載するなどして広く情報発信を行い、本市の知名度向上及び観光誘致を図るために活用する。
※詳細は下記ダウンロードファイル「松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務委託プロポーザル実施要領」等をご覧ください。
2.選定までのスケジュール
実施公告日
令和5年8月29日(火)
参加申請にかかる質問書提出期限
令和5年9月4日(月)午後5時まで
参加申請にかかる質問回答期限
令和5年9月6日(水)
参加申請書等提出期限
令和5年9月20日(水)午後5時まで
参加資格審査結果通知日
令和5年9月21日(木)
企画提案書、提案見積書等にかかる質問書提出期限
令和5年9月25日(月)午後5時まで
企画提案書、提案見積書等にかかる質問回答期限
令和5年9月27日(水)
企画提案書、提案見積書等提出期限
令和5年9月29日(金)午後5時まで
一次審査(書類審査等)
令和5年10月6日(金)
二次審査(プレゼンテーション、ヒアリングの実施)
令和5年10月16日(月)
最優秀提案者の決定
令和5年10月中旬(予定)
業務委託契約締結
令和5年10月中旬(予定)
令和5年8月29日16時30分 掲載内容修正
「参加申請書等提出期限」及び「参加資格審査結果通知日」の日程を下表のとおり延長しました。
この変更に伴い、「3.ダウンロードファイル」内に添付の「01【実施要領】松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務委託実施要領」の資料を修正しました。
変更前
変更後
参加申請書等提出期限
令和5年9月11日(月)午後5時まで
令和5年9月20日(水)午後5時まで
参加資格審査結果通知日
令和5年9月13日(水)
令和5年9月21日(木)
令和5年9月27日 企画提案書、提案見積書等にかかる質問に対する回答を掲載します。
企画提案にかかる質問・回答 [PDFファイル/105KB]
3.ダウンロードファイル
00【基本方針】松阪市海外向けシティプロモーション映像制作に向けた基本方針 [Wordファイル/33KB]
01【実施要領】松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務委託実施要領 [Wordファイル/163KB]
02【仕様書】松阪市海外向けシティプロモーション映像制作業務委託仕様書 [Wordファイル/33KB]
(様式第1号)参加申請書 [Wordファイル/44KB]
(様式第2号)業務実績調書 [Wordファイル/45KB]
(様式第3号)企画提案書 [Wordファイル/44KB]
(様式第4号)提案見積書 [Wordファイル/45KB]
(様式第5号)質問書 [Wordファイル/41KB]
(様式第7号)参加辞退届 [Wordファイル/40KB]
このページに関するお問い合わせ先
秘書広報局
広報広聴課
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4312
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。